Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Украинский Су-25 атаковал ополченцев, вторгнувшись в воздушное пространство России над Ростовской областью
6 Июня 2014

Они пытались отбить у «прикордонников» пункт пропуска в селе Мариновка, в трех километрах от границы

Штурмовик Су-25, который был привлечен украинскими военными для обороны пограничного пункта в селе Мариновка (это всего в семи километрах от села Куйбышево Ростовской области, населенные пункты находятся примерно на равном расстоянии от государственной границы), который был атакован в четверг отрядом ополченцев Донецкой народной республики, заходил на боевой курс, вторгшись в воздушное пространство РФ. Об этом «Комсомолке» рассказали очевидцы — жители села Куйбышево Ростовской области, районного центра, находящегося примерно на таком же расстоянии от границы, что и Мариновка.

Российское Куйбышево и украинская Мариновка находятся друг от друга всего в семи километрах, а хутор Репяховатый - как раз между ними.

- Часов в пять вечера это было, - делятся впечатлениями местные. - Загрохотало, треск начался — как раз со стороны границы. Мы подумали, неужто все, война началась?! Народ на улицы высыпал, а кто пошустрее, молодежь, на окраину помчались смотреть, смельчаки еще те! Потом что-то долбить так четко стало, очередями, знающие люди распознали крупнокалиберный пулемет (это, кстати, подтвердилось. - Авт.) И тут еще самолет прилетел, гул слышен был очень хорошо, он сначала поднимался куда-то вверх, потом делал вираж и на большой скорости «падал» вниз. Так вот, один разворот сделал, второй, но все там, в районе Мариновки круги нарезал, а уж на третий заход, смотрим, а он в нашу сторону летит! Страшно, конечно, стало. А он, не долетев немного до нашего села, развернулся и пошел обратно. Потом — ба-бах! - дым оттуда повалил, черный такой.

В ростовском региональном Погрануправлении РФ этот бой прокомментировали так:

- 5 июня в районе 17.00 по московскому времени ополченцы Донецкой Народной Республики предприняли вооруженную атаку на украинский пункт Пограничного контроля «Мариновка» Шахтерского района Донецкой области, расположенный в трех километрах от линии границы с Российской Федерацией, - отметили в ПУ ФСБ РФ по Ростовской области. - При помощи самолета Су-25 украинских ВВС атака ополченцев была отбита. На территорию России осколков и боеприпасов не попало.

Украинская Погранслужба расписала все в подробностях, сообщив, что почти за час до атаки ее сотрудники отследили «скопление БТР, четырех «КамАЗов», оборудованных крупнокалиберными пулеметами «Утес», трех микроавтобусов и четырех легковых автомобилей. За километр до пункта пропуска колонна развернулась в боевой порядок.

Сначала, по данным «прикордонников», был подбит один грузовик с пулеметом, затем — после того, как поступила поддержка основных сил в виде сводного отряда Госпогранслужбы Украины и спецназа, а также тот самый штурмовик, им удалось уничтожить еще один «КамАЗ», а также «Урал» и БТР. В ходе столкновения ранения получили пятеро пограничников. Сколько пострадавших и погибших со стороны ополченцев - доподлинно неизвестно.

Однако, как стало известно «КП», есть вероятность, что они сумели отойти к крохотному хутору Репяховатый, который буквально упирается в границу с российской стороны, и там скрыться от преследования. По крайней мере, по нашей информации, глава Куйбышевского района отправил туда полицию и несколько карет скорой помощи, которые доставили раненых в местную ЦРБ. Также есть данные об одном погибшем.

Источник: КП

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru