Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Организаторы выставки "Тайны тела" оштрафованы на 20 000 руб за анатомические подробности
9 Июня 2014

Организаторы известной анатомической выставки "Тайны тела. Вселенная внутри" привлечены к административной ответственности за нарушения законодательства о защите детей от пагубной информации, в частности за слишком низкие возрастные ограничения для посетителей, сообщает РИА Новости.

Советский районный суд Краснодара счел действия организации, ответственной за проведение выставки, незаконными и нарушающими часть 1 статьи 6.17 КоАП (Нарушение законодательства РФ о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию).

Проведение этой выставки в Краснодаре вызвало значительный общественный резонанс. Она должна была открыться в марте, однако православно-патриотические организации организовали общественную кампанию протеста, считая аморальным "выставление на всеобщее обозрение обезображенного тела усопших людей", и потому открытие выставки тогда не состоялось. Позднее организаторы повысили возрастные ограничения для посетителей до "16+", и выставка открылась 5 апреля.

Прокуратура Краснодарского края, проведя проверку выставки по заявлению местных жителей, выяснила, что она предоставляет своим посетителям информацию, которая "может вызвать у несовершеннолетних нарушение психического развития". В отношении юридического и должностного лиц, ответственных за проведение выставки, были возбуждены административные дела.

Районный суд назначил юридическому лицу наказание в виде штрафа в размере 20 000 руб. Также организаторам предписано увеличить возрастные ограничения посетителей до "18+". Должностное лицо, ответственное за проведение выставки, по решению мирового суда оштрафовано на 5000 руб.

Источник: pravo.ru. Фото: postomania.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru