Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Следователи обнаружили поддельные картины в коллекции Березовского
9 Июня 2014

Члены семьи считают, что художественные творения могли подменить после смерти олигарха

В Великобритании следователи выяснили, что 19 картин из художественной коллекции покойного олигарха Бориса Березовского, общая стоимость которой составляет 50 миллионов долларов, являются подделками.

Все работы находились в поместье олигарха в британском графстве Сюррей. Среди них - картина известного российского пейзажиста Алексея Саврасова стоимостью 550 тысяч британских фунтов и Александра Альтмана стоимостью 75 тысяч фунтов.

Еще 17 работ, ранее считавшихся подлинными, эксперты оценивали в сотни тысяч фунтов.

Родственники олигарха полагают, что часть картин могла быть заменена на поддельные после смерти Березовского. Сейчас члены семьи намерены обратиться в полицию. Экспертиза, которая выявила наличие подделок, проводилась британскими экспертами в апреле.

Напомним, известный олигарх покончил жизнь самоубийством. Тело Бориса Березовского было обнаружено 23 марта 2013 года лежащим навзничь на полу в запертой изнутри ванной комнате в доме в населенном пункте Аскот графства Беркшир в 40 км от Лондона.

Первым тело обнаружил личный телохранитель Березовского Ави Навама. По сообщениям информагентств, смерть наступила в этот же день в 11 утра по местному времени.

По сообщению полицейского управления Темзы, обнародованному 26 марта по результатам вскрытия, Березовский скончался в результате повешения, при этом следов борьбы не обнаружено. По данным газеты The Guardian, при вскрытии также обнаружено, что у Березовского было сломано ребро. В последние месяцы своей жизни бизнесмен испытывал финансовые трудности.

Источник: LifeNews

Обсуждение статьи

Ольга
Jun 9 2014 10:10PM

Сколько можно писать про этого ростовщика?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru