Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Псаки причислила себя к жертвам российской пропаганды
11 Июня 2014

Представитель Госдепартамента США Дженнифер Псаки заявила во вторник, 10 июня, что стала объектом критики со стороны российских СМИ лишь потому, что Вашингтон выступает за демократическую Украину. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Я оказалась в хорошей компании, так как я — лишь одна из многочисленных американских чиновников, особенно женщин, которые стали объектом атак со стороны российской пропаганды», — сказала она на брифинге в Вашингтоне, комментируя критические оценки ее работы, появившиеся в российских СМИ. «Достаточно очевидно, что в этом случае правда не на их стороне», — подчеркнула представитель Госдепа.

По словам Псаки, она "стала объектом атак со стороны российской пропаганды". Их причина в том, полагает она, что "США поддерживают сильную, демократическую Украину". Она также заявила, что видела в интернете личные нападки против себя. "Они, похоже, концентрируются на одежде, которую я ношу, на цвете одежды, а мою голову приклеивают к фотографиям. Вот и нужно их спросить — ведут ли себя так великие державы на международной арене", — сказала Псаки в ходе брифинга во вторник. Подобные нападки не пристали богатой российской культуре, считает она.

Журналисты поинтересовались, не хочет ли она вернуть главе МИД России Сергею Лаврову полученную от него в подарок шапку. "Нет, эта шапка по-прежнему у меня. Министр иностранных дел Лавров и госсекретарь Керри вели дискуссию на прошлой неделе, и мы надеемся найти пути дипломатического продвижения", — сказала Псаки.

На замечание, что США также позволяют себе резкие замечания в Twitter, Псаки ответила: "Я думаю, что есть значительная разница между тем, чтобы посылать сигнал единства в поддержку Украины — а мы этим занимаемся и гордимся этой кампанией — и личными и неверными нападками, которыми занималась российская пропаганда". На замечание, что с американской стороны также поступали резкие заявления в адрес россиян, Псаки ответила: "Я не думаю, что мы равны в этом. Таково мое мнение". Сразу после этого она завершила брифинг, пишет МК.

Обсуждение статьи

Мурло
Jun 11 2014 4:02PM

То есть она не сама такая косноязычная, это рука москвы телепатически на неё воздействовать?? Однако...

Нуланд ругается матом потому что её в юности испортили русские матросы, Псаки полоумная потому что рука Москвы, а Обама так вообще черный... Но к этому мы точно это отношения не имеем, это к его маме.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru