Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Дугин изобличает Суркова
13 Июня 2014

Известный философ и политолог, член Изборского клуба, профессор МГУ Александр Дугин уверен, что причина довольно пассивной политики Кремля в отношении Новороссии весьма персонифицирована – это бывший "серый кардинал" Кремля Владислав Сурков.

"Ситуация с блокированием решительных действий Москвы изнутри постепенно проясняется. И снова в центре заговора против Новороссии, в котором участвуют и украинские олигархи, и атлантистские агенты влияния, и либералы, и коррумпированные силовики – все та же зловещая фигура Владислава Суркова. Его вышвырнули из АП, он всплыл в правительстве. Вышвырнули из правительства за то, что поймали за руку на подготовке Болотной, но он снова всплыл в качестве помощника. И как вы думаете, по какой теме? По Украине. Все что делал Сурков и продажная сволочь, сплотившаяся вокруг него, оказалось либо пустышкой и коррупционными схемами (движение НАШИ), либо политическим саботажем, отбросившим Россию и путинские патриотические реформы далеко назад", – пишет Дугин на своей страничке "ВКонтакте".

По его мнению, именно Сурков блокирует решительную поддержку Новороссии и создает ощущение того, что "русскую весну" окончательно сливают.

"Сейчас он готовит последний удар: его интриги блокируют решительную поддержку Новороссии, стравливают между собой патриотов, порождают ложные ожидания, готовят хитроумные схемы, которые он же сам и сливает и т.д. Все для того, чтобы завершить дело Болотной: объединить пятую колонну либералов с русскими патриотами, которые с каждым часом все больше и больше разочаровываются в Путине из-за того, что создается впечатление, что Путин сливает "Русскую Весну", – уверен философ.

Если Суркова немедленно не отстранить, то скоро будет поздно, и ситуация выйдет из-под контроля, опасается Дугин.

"Сурков работает на США и олигархов, это очевидно. То, что происходит в Новороссии – это заря русского возрождения и смертельная битва с олигархатом. Сейчас либо/либо: либо русские побеждают зло (это проект спасения Новороссии), либо зло (и его проводники в пятой и шестой колоннах) побеждает русских", – отмечает член Изборского клуба.

"Слив Новороссии – конец Путина. Конец Путина – конец России. Отстранение Суркова не панацея, но вот сохранение за ним хоть каких-то полномочий по Украине – фатально. На днях ему удалось свернуть одно важное начинание, но формально снова ничего напрямую предъявить ему нельзя. И так будет продолжаться вечно", – подчеркивает эксперт.

Напомним, что Сурков последние месяцы занимал пост помощника президента по взаимоотношениям с Абхазией и Южной Осетией. При этом, несколько недель назад в Абхазии произошел государственный переворот и многие эксперты возложили вину за него именно на Суркова.

Источник: Накануне.

Обсуждение статьи

Афанасий Ибрагимович Кац
Jun 17 2014 6:49AM

Сурков..?

Ну да,ну да..А полуполковник Пу как всегда не знает и не при делах...

Цирк
Jun 16 2014 8:01PM

Согласно УК Дугин должен сидеть за экстремизм, разжигание национальной ненависти. Дурак, господи прости, а ему доверяют учить молодежь!!!

Лора
Jun 16 2014 4:40PM

Только приехала из Белгорода: куча беженцев, в том числе мужчин. Воюет 5% мужского населения, все ждут помощи от России. Спрашивается: на хрена России воевать за чужие проблемы, посылать умирать молодых ребят..? Дугину надо, пусть воюет, а ручкой по бумаге водить дело нехитрое.

А Россия проживет без...

Иван Русский
Jun 16 2014 1:52PM

Дугин, так иди, бери автомат и воюй в Донбассе. Чего ты сидишь в Москве и бородой трясешь в Интрнете. Путин правильно делает. Нам не нужны гробы русских солдат, погибших на Украине. Сурков служил в армии и знает войну. Он против войны. Он помощник Путина и проводит политику его. А Дугин - провокатор!

Цирк
Jun 15 2014 6:21PM

Дугин - проФФесор МГУ. Третьяков там же. Неудивительно, что в международном рейтинге университетов МГУ где-то в четвертой сотне.

Ольга
Jun 14 2014 11:31PM

Фридрих Энгельс вернулся и опять учит славян, правда, без своей Карлы. Зачем слушать выпускника заочного отделения Новочеркасского инженерно-мелиоративного института про мондиалистов, атлантистов, онанистов и пр.? Теперь уже судьбами России озаботился.

Олег
Jun 13 2014 9:21PM

"Слив Новороссии – конец Путина. Конец Путина – конец России.

========================= =====

Да сколько их,этих путиных уже было.По ходу сейчас их трое,а надо будет-еще наделают,благо пластическая хирургия развивается бурными темпами.А там глядишь и Левада с рисованием рейтингов подсуетится.Так что бояться слива путина-себя не уважать.Путин вечен,поэтому бородатое чмо может расслабиться.

100%
Jun 13 2014 8:10PM

согласия с храктеристикой Суркова. Но карлик с бородой и соответствующими комплексами неполноценности Дугин вне конкуренции по части дури. Такие, как он, ведут России в бездну. Сегодня замечательный анализ политики России в части Украины выдал Радзиховский на ЭМ. Удивительно откровенно для трусливого человека, как он.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru