Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

"Забор пошел в сторону Турции"
18 Июня 2014

Краснодарские активисты на днях провели новую инспекцию вокруг загадочного объекта на побережье Черного моря, неофициально известного как "дача" губернатора Кубани Александра Ткачева. Ими было, в частности, заснято текущее состояние мощного бетонного забора у элитного особняка на берегу Голубой бухты.

"Забор пошел в сторону Турции, перегораживая для людей не только лес, но и прибрежную полосу Черного моря", - написал на своей странице в Facebook экоактивист Виктор Чириков, публикуя несколько фото с места событий.

Новые снимки прокомментировал у себя в Twitter коллега Чирикова из "Эковахты по Северному Кавказу" Сурен Газарян, которому, как известно, пришлось покинуть Россию в связи с уголовным делом о "даче Ткачева":

Напомним, строящийся в районе поселка Бжид под Джубгой объект, который официально числится базой отдыха предприятия "Агрокомплекс", привлек внимание оппозиционных экоактивистов около четырех лет назад. В конце февраля 2011 года они предприняли попытку проникнуть на ранее общедоступную территорию заповедной лесной зоны, но в результате около 20 человек были задержаны милицией - там им объяснили, что это теперь частная земля. Задержание было жестким, некоторые активисты были избиты. В итоге к аресту на несколько суток были приговорены лидер туапсинского отделения партии "Яблоко" Евгений Витишко и активисты-экологи Дмитрий Шевченко, Зуфар Ачилов и Сурен Газарян. Тогда же пресс-служба Ткачева опровергла его причастность к данному земельному участку, однако на въезде на территорию дачи появилась вывеска "База отдыха "ЗАО Агрокомплекс" - предприятия, созданного родственниками губернатора. Экологи провели еще ряд пикетов этой черноморской стройки.

Между тем после громкой февральской акции вокруг скандального объекта начали возводить новый забор. В ноябре активисты провели очередную общественную инспекцию захваченной территории лесного фонда, оставив на заборе надписи "Это наш лес" и "Саня - вор" и отогнув одну из его секций. На них завели уголовное дело за порчу забора, оценив ущерб в 119 тысяч рублей. В феврале 2014 года эколог Евгений Витишко был отправлен по итогам этого дела на три года в колонию.

Деревья вокруг забора выгорели

В мае активисты обнаружили, что металлический забор "прирезал" к объекту еще часть побережья. Как заявила "Росбалту" активистка Экологической вахты по Северному Кавказу Анна Михайлова, дополнительный участок составляет площадь около 1 гектара и расположен на берегу моря, а также на обращенном к морю крутом склоне к западу от ранее захваченного участка берега. Активистка отметила, что на огороженном участке массово произрастают деревья сосны пицундской, являющейся особо охраняемым видом, внесенным в Красную книгу РФ.

"Отмечено, что деревья вокруг забора горели. Обычно это делается для того, чтобы перевести деревья ценных пород в бросовые. Это значит, что ограда еще будет шагать и откусывать лес по кусочку", - предположила экологическая активистка.

По ее словам, на ранее огороженной береговой территории дачи сейчас идут строительные работы, на берегу работает бульдозер. По предположениям экоактивистов, там может возводиться причал.

Напомним, что в 2011-м активисты аналогично инспектировали расположенные в том же районе "дачу Патриарха" и "дворец Путина".

Источник: realty.newsru.com

Обсуждение статьи

Анна
Jun 19 2014 3:37PM

А он как строил, так и будет строить. И ни что, и ни кто ему не указ. А активисты как сидели, так и будут продолжать... Россия, блин.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru