Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Псаки не верит, что под Луганском убили русских журналистов
18 Июня 2014

Официальный представитель Госдепа США в очередной раз продемонстрировала свою неосведомленность о происходящих на Украине событиях. На вопрос о гибели российских журналистов она заявила, что не уверена в гибели сотрудников ВГТРК. Почти одновременно с этим заявлением Госдеп США выступил с соболезнованием семьям, друзьям и коллегам погибших.

– Мы видели сообщения СМИ об этом. Но у нас нет подтверждений относительно того, как и что именно там произошло, убиты они или ранены. Мы, конечно, выражаем соболезнования их семьям и призываем стороны обеспечить безопасность журналистов, но, повторюсь, у нас не хватает данных, – заявила официальный представитель американского внешнеполитического ведомства.

Псаки заявила об этом после того, как информация о гибели репортеров была опубликована уже почти во всех ведущих зарубежных СМИ, а соболезнования в связи с жуткой трагедией выразили ОБСЕ, представители Human Rights Watch и многие другие правозащитные организации.

Интересно, что почти одновременно с этим заявлением Псаки Госдепартамент США распространил заявление с соболезнованиями в связи с гибелью Игоря Корнелюка и Антона Волошина, погибших при исполнении своих обязанностей.

Напомним, в результате миномётного обстрела 17 июня под Луганском погибли два российских журналиста. Это спецкор ВГТРК Игорь Корнелюк и видеоинженер Антон Волошин. Корнелюк скончался от ран в больнице Луганска, Волошин погиб на месте. Его тело опознал его коллега, Виктор Денисов. Очевидцы обстрела уверяют, что снаряд разорвался прямо у ног Волошина. На всех журналистах была одежда с опознавательными знаками СМИ. В момент атаки ополченцы пытались вывести из опасной зоны группу беженцев.

Источник: LifeNews

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru