Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Сноуден опубликовал "немецкое досье"
19 Июня 2014

Бывший сотрудник АНБ и ЦРУ Эдвард Сноуден предоставил новую порцию документов, рассказывающих о деятельности американских спецслужб. На сей раз Сноуден поведал о Германии - одной из основных стран, где располагаются отделения Агентства национальной безопасности США. Издание Spiegel публикует документы экс-сотрудника ЦРУ вместе с интерактивной картой, которая показывает, где находятся некоторые штаб-квартиры АНБ.

Согласно документам из архива, поступившим в распоряжение немецкого издания, по всей Германии агенты АНБ собирают и проверяют информацию. Публикация "немецкого досье" Сноудена, в которое входят 53 файла, так или иначе связанные с электронной слежкой за немцами, служит интересам федерального правительства страны, поскольку ранее немецкие власти безрезультатно призывали американских партнеров к ответу о действиях АНБ в Германии.

Как сказано в статье, информация публикуется без имен, адресов электронной почты, телефонных номеров и некоторых других данных. Среди документов Сноудена находятся и данные о Sigad (Signal Intelligence Activity Designator) - точках технической проверки собранной информации. Из этих точек информация направляется дальше в банки данных АНБ.

Согласно документам, в течение десятилетий в Германии было около 150 пунктов обработки информации для АНБ. Например, в Берлине таких точек было 12. Многие из них в настоящее время не функционируют, около 12 точек покрыты тайной - вполне возможно, что они по-прежнему функционируют, а может быть их тоже заморозили.

Кроме того, внутренние отчеты, предоставленные Сноуденом, рассказывают о сотрудничестве между АНБ и немецким Федеральным ведомством по безопасности в сфере информационных технологий (BSI), обмене программами для слежения, собранными данными и о совместном обучении сотрудников. Издание отмечает, что ни в одной европейской стране АНБ не проявляет такую активность, как в ФРГ.

Заметим, что Spiegel подчеркивает: если у властей возникнут сомнения в подлинности данных, Сноуден может быть привлечен в качестве помощника. Журнал намекает на то, что бывшего сотрудника ЦРУ могут "забрать" в Германию, то есть, по всей видимости, предоставить убежище, чтобы он смог представить доказательства перед Генеральной прокуратурой ФРГ. Стоит напомнить, что в декабре 2013 года Сноуден намекал, что не против перебраться в Германию из России. "Я очень уважаю Германию. Никто в правительстве Германии серьезно не верит, что США пойдут на какие-либо санкции против Германии в ответ на предоставленное убежище критику незаконной слежки. Это нанесет больший вред США, чем Германии", - говорил экс-сотрудник спецслужб США.

Источник: newsru.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru