Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

«Азбука вкуса» и «Старый Пафос»: арест или рейдерский захват в центре Москвы?
25 Июня 2014

На Садово-Триумфальной исчез продовольственный магазин «Азбука вкуса» и кипрская таверна «Старый Пафос».

Накануне закрытия начальник пресс-службы столичной полиции Андрей Галиакберов сообщил, что «Сотрудники столичного УЭБиПК и следователи главного следственного управления ГУ МВД по Москве проводят следственные действия на Садовой-Триумфальной улице в рамках ранее возбужденного уголовного дела о рейдерском захвате здания. На данный объект недвижимости будет наложен арест».

По сообщению «Интерфакса» со ссылкой на представителя МВД, на тот момент времени вопрос о выселении арендаторов не рассматривался.

По данным источника «Интерфакса» в правоохранительных органах, речь идет о магазине «Азбука вкуса», расположенном по адресу ул Садовая-Триумфальная д 22/31 стр 1.

Однако и «Азбука вкуса», и химчистка, и кипрская таверна «Старый Пафос» прекратили свою работу.

- Наш бизнес терпит ужасные убытки. - комментирует ситуацию управляющий захваченного ресторана Ника Козьмина, - Нас буквально за сутки выкинули, вынудив уволить сотрудников, среди которых есть и социально незащищенные, например, девушка в положении осталась без работы. Из-за непонятной активности полиции разрушен стабильный бизнес. Что будет дальше – я не знаю.

Жители окрестных домов и постоянные покупатели продуктов недоумевают и негодуют.

до обыска

Объявление на двери ресторана

- Нигде магазинов нет нормальных, и с каждым годом в центре проблема с продуктами все очевидней, - пожаловался житель района Владимир.

Согласен с ним и его сосед Антон:

- Что там хотят сделать? Опять какой-нибудь проходной двор?

После обыска

Жители дома уже написали коллективное письмо мэру Собянину. Многие судачат о криминальных разборках вокруг дорогих помещений и гадают о роли полиции в этой истории. И они недалеки от истинны. Сенсационную информацию удалось выяснить у адвоката потерпевшей стороны Татьяны Ленской:

- Получается, что полиция содействует рейдерам. Более того, покрывает их и оказывает пособнические действия. В результате этой военной операции, которая произведены по инициативе Следственного управления города Москвы, уничтожены социально значимые объекты. И главное, нет никаких правовых оснований для подобного беспредела.

А. Гранков

Обсуждение статьи

Ирина
Jun 25 2014 8:10PM

Магазин сетевой, в каждой подворотне по "Азбуке вкуса". Есть интернет-заказ. Все притащат домой. Никакой проблемы не вижу. Москва перегружена ресторанами. Как-то шла по Большой Ордынке и считала такие заведения, я считала через сколько метров они понатыканы, размышляла кто в них ходит и как процветает убыточный бизнес.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru