Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Капелло готов уйти в отставку по собственному желанию
11 Июля 2014

Главного тренера сборной России по футболу возмутило требование Госдумы отчитаться перед парламентариями

После возвращения из отпуска (25 июля) Фабио Капелло встретится с президентом РФС Николаем Толстых и обсудит важные аспекты своего дальнейшего сотрудничества со сборной России. По информации «Известий», Капелло в очередной раз хочет донести до Толстых, что он не готов тренировать национальную команду, если в его работу будет вмешиваться государство или другие структуры, не имеющие отношения к РФС.

Напомним, что депутаты Госдумы пригласили Капелло на парламентские слушания, которые состоятся в начале октября. Члены нижней палаты парламента хотят услышать его комментарии по поводу выступления сборной России на чемпионате мира. По информации источника, знакомого с ситуацией, итальянец считает подобные встречи недопустимыми и в случае дальнейшего давления на тренерский штаб готов покинуть занимаемую должность.

Известный футбольный агент Шандор Варга в беседе с корреспондентом «Известий» подтвердил, что в подобных условиях Капелло не будет работать в России.

— Я знаком с Мистером — это принципиальный человек. Если он почувствует, что у него не получается создать боевую команду к домашнему чемпионату мира, то надолго он у вас не задержится, — заявил Варга. — Тем более если российские политики будут давать ему советы на футбольные темы. Я в этом не сомневаюсь. После провала на чемпионате мира в Бразилии он не готов ко второму громкому позору.

Интересно, что предыдущее место работы Капелло покинул именно из-за вмешательства во внутренние дела его команды. Футбольная ассоциация Англии (FA) вопреки решению Капелло лишила защитника «Челси» Джона Терри капитанской повязки в национальной команде из-за расистского скандала. Тренер назвал это решение оскорбительным и с чистой совестью покинул Британию и отправился в Россию. Капелло признался, что это решение далось ему очень легко, потому что он не терпит «пересечения мнений». За разрыв контракта с FA Капелло получил €1,5 млн отступных.

При разрыве контракта со сборной России специалист получит гораздо больше. Капелло поставил особые условия перед пролонгацией своего контракта с РФС. Итальянец настаивал на продлении контракта до начала чемпионата мира в Бразилии. В противном случае 68-летний тренер ушел бы со своего поста, а руководителям российского футбола вновь пришлось бы искать наставника национальной команде.

— Для Капелло это последний шанс заработать хорошие деньги. Конечно, Фабио надеялся на удачное выступление в Бразилии, но при этом он понимал, какой высокий уровень соперников его ждет. Он грамотно перестраховался, — рассказал Варга. — Понятно, что после плохого выступления никто бы не предложил итальянцу контракт на 4 года. Максимум, на что он мог рассчитывать, это договор до Евро-2016.

Инициатором приглашения Капелло в Россию был министр спорта Виталий Мутко. Также Мутко лично участвовал в переговорах о продлении контракта с итальянцем до 2018 года. Разрыв этого контракта обойдется РФС в более чем €20 млн (точная сумма неустойки держится в секрете. — «Известия»).

Тем не менее Варга не сомневается в моральных качествах Капелло и уверен, что в случае досрочного ухода стороны договорятся о более низкой компенсации.

— Фабио согласится на частичную компенсацию, покинет Россию на взаимовыгодных условиях и уйдет на покой с высоко поднятой головой. Капелло не тот человек, который во главу угла ставит заработок, — заключил Варга.

По мнению почетного президента РФС Вячеслава Колоскова, итальянского тренера надо оставить в покое и дать ему возможность спокойно готовить сборную к отборочным матчам Евро-2016.

— Я думаю, что никто не сомневается в квалификации Капелло. Он должен продолжить свое дело и подготовить сборную России к двум предстоящим крупным турнирам, — отметил Колосков.

Добавим, что в классификационном раунде чемпионата Европы Россия сыграет со сборными Швеции, Австрии, Черногории, Молдавии и Лихтенштейна. В первой игре, 8 сентября, российская команда сыграет на «Арене-Химки» с Лихтенштейном, а 12 октября подопечные Капелло примут сборную Молдавии в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский».

Источник: Известия

Обсуждение статьи

болельщик
Jul 14 2014 8:06AM

И ВЫ хотите чтоб этот макаронник еще четыре года получал бабки...За что!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru