Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Еще один знатный разведенец, Дмитрий Рыболовлев, творит чудеса
2 Октября 2014

Нью-Йоркский суд отказался отклонить иск Елены Рыболовлевой к российскому миллиардеру по поводу приобретения бизнесменом квартиры в центре Нью-Йорка за 88 миллионов долларов

Screenshot_2Судья Верховного суда Нью-Йорка Милтон А. Тинглинг мотивировал свое решение тем, что, по мнению суда, бизнесмену не удалось доказать, что этот иск не должен рассматриваться по подсудности именно в Нью-Йорке. Судья также заявил о намерении удовлетворить просьбу бывшей супруги россиянина о допросе предпринимателя под присягой.

- Суд решил, что бывшая жена Потанина может претендовать на значительную часть его имущества

Иск против Рыболовлева был подан в марте 2012 года экс-супругой Еленой Рыболовлевой, в котором она обвиняла бывшего мужа в мошенничестве. По словам Рыболовлевой, имущество, нажитое супругами в браке, было использовано бизнесменом для приобретения роскошных апартаментов в доме у Центрального парка в Нью-Йорке. Как говорится в иске, эта покупка незаконна, так как противоречит постановлению, вынесенному ранее судом в Женеве во время бракоразводного процесса, передает РИА «Новости».

Как отмечается в исковом заявлении, квартира, площадь которой составляет 627 квадратных метров, была приобретена в феврале 2012 года за 88 миллионов долларов компанией, связанной с дочерью миллиардера Екатериной Рыболовлевой. На тот момент эта сделка считалась самой крупной в сфере недвижимости в Нью-Йорке. Елена Рыболовлева настаивает на том, что жилье было приобретено для ее бывшего супруга. Между тем квартира формально значится за Екатериной, которую благодаря этому активу, Forbes, напомним, даже внес в топ владельцев самых дорогих домов мира.

Как сообщалось ранее, Елена в рамках бракоразводного процесса в суде Женевы отсудила у бывшего супруга более 4 миллиардов долларов. Бракоразводный процесс начался в 2008 году. Рыболовлева обвинила мужа в неверности и потребовала отступные в размере 3,5 миллиарда долларов. Женевский суд в 2010 году наложил обеспечительные меры на активы Рыболовлева до окончания бракоразводного процесса. Это развод в прессе прозвали самым дорогим в мире.

Но тогда пресса еще ничего не знала про развод Потаниных.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru