Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Как пилят на пропаганде
9 Декабря 2014

В одной дискуссии по актуальным вопросам современности мне прислали ссылку на канал Polit Russia. Посмотрел несколько видео, суть следующая и довольно скучна: Путин всегда прав, оппозиция - 5 колонна на грантах Госдепа, мировой заговор против России, на Украине правят неонацисты, в общем зомбоящик для Интернет-аудитории. Там же вещает небезызвестный Фрицморген, а ведущим выступает некий Руслан Осташко. С выражением лица, не сильно отягощенным чтением и здоровым образом жизни, рассказывает внутреннему потребителю, как Путин всех переиграл:

За неизвестные обществу заслуги он даже был приглашен на последнее Послание ВВП в Кремль. Одухотворенно слушает про сакральный смысл :

Стало интересно, неужели все эти ролики Руслан изготовил и опубликовал по собственной инициативе и главное за свой счет? Гугл показывает на выложенный гражданским обществом и практически незамеченный на фоне других новостей отчет "о проделанной работе". Вкратце:

Поэтому вас не должен удивить мощный творческий и технический потенциал массовиков затейников от МГЕР, деятельность которых мы немного раскроем дальше. Ниже пример документа, содержащего отчет организации “Я гражданин” о “проделанной работе” за 7-е апреля 2014. В числе свершений – обливание грязью “пятой колонны (Навальный и Шевчук), поддержка законопроекта по приравниванию блогеров к СМИ и небольшая театральная постановка в виде фальшивого митинга в защиту пострадавших по Болотному делу.

Там же ссылка на компанию "Ост Медиа", генеральным директором которой является г-н Осташко.

Ну раз все серьезно - есть работа и отчет, значит где-то должна быть и оплата за подобную "патриотическую" деятельность. Куда же высокопоставленный заказчик перечисляет деньги Осташко и партнерам? И главное за счет чьих средств? Анализ сайта госзакупок показывает, что деятельность ЗАО "Ост Медиа", учредителем и генеральным директором которой является Руслан Осташко, финансируется из федерального бюджета.

Компания с 10000-м уставным капиталом, находящаяся, говоря языком налоговых органов "по заведомо ложному" юридическому адресу, с учредителем и "генеральным директором" малоизвестным тамадой (ладно хоть не Дедом морозом), внезапно выигрывает госконтрактов на общую сумму почти 100 млн рублей.

Список госконтрактов ЗАО "Ост Медиа" можно найти на госзакупки.ру, также он в более удобном формате отображен на на сервисе Госзатраты. 13 контрактов на сумму 98 701 694 руб.

Среди контрактов довольно неудивительные для оплачиваемых родинолюбов "услуги" по передаче данных и информационному обеспечению пользователей на основе баз данных и информационно - вычислительных сетей за 5 млн рублей.

Не обошлось и без старика Чурова. За так называемое "сопровождение" подсистемы документооборота ГАС Выборы его императорский блогер Осташко получил 25 000 000 рублей через свою контору. Насопровождал. Тут еще в будущем предстоит разобраться, что там этот тамада натворил, возможно, следует ждать сюрпризов на следующих выборах.

Отдельный интерес (и надеюсь, не только у меня, но и у правоохранительных органов впоследствии) вызывает культурный обмен с США, которых по каким-то причинам так опасается Осташко и обвиняет их во всех бедах России.

Из отчета Министерства культуры за 2012 год следует, что "В рамках обменных культурных сезонов России и США было поддержано проведение гастролей АМДТ – Театра Европы в г. Нью-Йорке".

Однако, применительно к заключенному ЗАО "Ост Медиа" контракту № 3565-01-41/02-12 от 21.11.2012 г. данное мероприятие не относимо. Во-первых, АМДТ - Театр Европы при всем уважении не соответствует техническому заданию по ряду причин (в частности, требуется 100 лет истории театра, а АМДТ был основан в 1944 году). Во-вторых, из гастролей театра в США в 2012 году мы видим лишь:

18.04 - 28.04 ТРИ СЕСТРЫ США Нью-Йорк

То есть в апреле, а не декабре. За 7 месяцев до заключения контракта (машина времени?). Сведения, о том, что театр действительно гастролировал в США в апреле 2012 года, а не декабре, можно найти как в российской прессе, так и американской: nypost, WSJ.

Таким образом, гастроли в период с 22.11.2012 по 25.12.2012 г. (как указано в госконтракте от 22.11.2012) не проводились, соответственно, ЗАО "Ост Медиа" их не обеспечивало и не организовывало. Более того, предусмотренные техническим заданием госконтракта и указанные в отчете Минкультуры гастроли не проводились в принципе в указанных требованиях и период. Соответственно, учитывая, что сведения о расторжении контракта отсутствуют, имеются довольно высокие основания полагать, что ЗАО "Ост Медиа" получило денежные средства в сумме 9 148 000 руб. по данному контракту неосновательно. Полагаю, правоохранительные органы запросят все недостающие на сайте документы и дадут действиям сотрудников госзаказчика - Минкультуры и самого Осташко соответствующую правовую оценку. Также может у кого больше опыта в сфере госзакупок, посмотрите другие контракты фирм Осташко, их там множество по запросу ост медиа,

Предположения были и до этого, но теперь стало чуть яснее, каким образом финансируется пропагандистский контент в Интернете, вбросы, ложь, политические заказы и разжигание розни между российским, украинским и другими народами. За наш с вами счет.

Источник: BesTToday.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru