Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Белорусская таможня начала задерживать российские фуры
28 Января 2015

Белорусская таможня начала задерживать грузовые фуры, которые ранее перевозили из Калининграда на остальную территорию России электронику, а теперь возвращаются в Калининград с другими товарами. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе Калининградской торгово-промышленной палаты.

«Эту информацию нам сообщили производители электроники. Белорусские таможенники посчитали, что фуры, которые ранее перевозили электронику, конфискованную на белорусско-литовской границе, являются орудием преступления — на них якобы ввозилась контрабандная техника.

Напомним, на прошлой неделе Гродненский областной суд подтвердил законность действий таможенников Белоруссии, арестовавших телевизоры и микроволновые печи, произведённые в Калининградской области.

29 грузовиков с электроникой и бытовой техникой производства Калининградской области, двигавшиеся в другие регионы России, были задержаны на границе с Белоруссией в начале декабря 2014 года. Белорусские производители подобной техники заявили, что «произведенные в Калининграде телевизоры российского производства — это в чистом виде Китай». Губернатор Николай Цуканов заявлял, что эта информация не соответствует действительности, и проблема решается, однако накануне Нового года значительная часть техники была арестована и затем продана. На прошлой неделе губернатор заявил, что проверки ФСБ доказали правоту калининградского бизнеса, а «в Белоруссии творится что-то невообразимое», - СООБЩАЕТ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО Торгово-промышленной палаты.

Обсуждение статьи

Виктор
Jan 28 2015 3:18PM

Лукашенко забыл, что сидит на кредитах России?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru