Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Почему окрестности Копейска затоплены фекалиями
29 Января 2015

"Посёлки Горняк и Кадровик постигла настоящая экологическая катастрофа – они тонут в фекалиях нового микрорайона Тугайкуль г. Копейска, сообщает Irinagundareva.com. Последний подключили к уже имеющимся сетям без строительства нового коллектора.

Специалисты предупреждали о катастрофе, но областным чиновникам, как и главе Копейска В. Истомину, срочно надо было отчитаться перед В.Путиным, и они торопились ввести Тугайкуль в эксплуатацию как можно скорей.

При чём тут Владимир Путин? Напомним, строительство нового микрорайона «Тугайкуль» началось по личному поручению Президента РФ.

В Тугайкуль должны были переселить жителей поселка Роза из домов, сползающих в Коркинский угольный разрез. «Знаменита Роза тем, что в любой момент может уйти под землю, так как находится на краю огромного угольного карьера», – рассказывал «Труд». Её-то и посетил Владимир Путин, негодованию которого не было предела: «У вас хоть совесть-то есть, нет? – возопил Президент. – Вы здесь когда-нибудь были? Хоть один раз?! Это просто переходит вообще всякие границы: потолок того и гляди рухнет, а щели в стенах прямо на улицу. Как там люди-то живут?». После такого нагоняя все срочно забегали.

На переселение жителей Розы были выделены огромные денежные средства из федерального бюджета, вспоминает Irinagundareva.com. С необычайной скоростью в Тугайкуле стали возводиться коробки 10-этажных домов. Но для их подключения к сетям водопровода и канализации необходимо было построить канализационный коллектор и осуществить реконструкцию очистных сооружений канализации на озере Курлады.

Именно такие мероприятия были предусмотрены техническими условиями, выданными ЗАО «УК «Горводоканал застройщику. Главе Копейска В.Истомину было доподлинно известно, что без этих мероприятий строительство Тугайкуля приведет к экологической катастрофе.

Тогда в отношении руководства ЗАО Горводоканал началась беспрецедентная кампания давления со стороны администрации города с требованием убрать из технических условий строительство коллектора и очистных сооружений. Понимая, что без надлежащей канализации Тугайкуля, город утонет в фекалиях, ЗАО Горводоканал отказалось менять условия подключения.

Какие цели преследовал Истомин, известно только ему, но летом 2012 года он создал клон ЗАО МУП «Горводоканал-Копейск», которое, еще не начав работать, тут же выдало совсем другие условия подключения – без нового коллектора и строительства очистных канализации. В результате таких хитроумных действий должностных лиц администрации Копейского округа и МУПа сброс стоков из домов Тугайгуля уже больше года происходит в ливневую канализацию.

И текут фекалии совершенно открыто, затапливая по пути частные дома, огороды, школы, напрямую в озеро Курлады, отравляя запахом канализации жителей поселков Горняк и Кадровик. Уже затоплено зловонной жижей 46 частных домов, огороды и погреба людей, которым «повезло» жить на пути этой канавы.

— Десять домов пострадали очень сильно, плывет фундамент в них, дерьмовая проблема всплыла сразу после введения в эксплуатации микрорайона Тугайкуль, течет зловонная река мимо рынка прокуратуры, городского молочного комбината, идет на РМЗ, подтопляет церковь, течет мимо продуктовых магазинов и все дышат этим говнищем, мы что живем теперь в каменном веке? –рассказывает председатель КТОС поселка Кадровик Татьяна Исайкина. – Два года пишем, ходим на приемы, были у заместителя председателя правительства Челябинской области Сергея Шаля, от губернатора обещали прислать комиссию, и – тишина.

Этим летом посельчане уже лишились урожая из-за подтоплений, а зимой, сразу после Нового года, их ждал еще более неприятный сюрприз – топить начало уже подпольные помещения их домов, пишет Uralpress.

Кто должен решать эту проблему, кто ответит за экологическую катастрофу, нанесенный ущерб природе? Сегодня все от ответственности уходят, пишет корреспондент издания Irinagundareva.com Алексей Терентьев. Все ведомства в областном правительстве кивают друг на друга, перекладывая вину на соседа. Минэкологии первым попыталось сохранить лицо и грозит иском предполагаемым виновникам катастрофы."

Источник: FLB

Обсуждение статьи

Павел
Jan 29 2015 6:28PM

Согласен с Вами, Юрий.Пусть на работу по этой "речке" плавает.

Юрий
Jan 29 2015 3:46PM

Мэра надо притопить в этом дерьме,большего он не заслужил.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru