Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

360° бюджетных денег
16 Февраля 2015

Телеканал «360° Подмосковье» любимая игрушка губернатора Московской области Андрея Воробьева, надеющегося стать президентом или премьер-министром, как минимум.

Причем не только любимая, но и дорогая игрушка. Обходится эта забава по некоторым оценкам под 3 миллиарда бюджетных рублей в год. Достаточно сказать, что наш региональный телеканал единственный в России, кто позволил себе купить вертолет. Больше вертолет не имеет ни один канал в России! Даже центральный!

Интересное интервью вышло на радио «Эхо Москвы» с Вячеславом Духиным, генеральным директором канала «360° Подмосковье». Там много много чего, в том числе и про вертолет, котрый стал визитной карточкой подмосковного ТВ. «Вертолет – довольно не дорогая история», - говорит в интервью директор регионального телеканала. А в эфир, который, наверняка, также обошелся бюджету в копеечку, прорывается вопрос слушателя: мол, а вертолетик- то, стоит по прайсу фирмы в 2 раза дешевле…

Не менее интересно и как используют этот вертолетик – над головами клинчан на нем в Завидово (Тверская область) возят отдыхать звездных личностей.

В то же время ни о существовании, ни о проблемах крупнейшей в Подмосковье особо охраняемой природной территории - национального парка «Завидово» - продвинутый канал так и не дал ничего внятного. Про неисправные очистные, заливающие дерьмом нацпарк «Завидово», где расположена госрезиденция президента, дали сюжеты многие телеканалы: Вести, ТВЦ, Москва 24 и т.д. Только родной региональный подмосковный канал не дал, хоть и снимал. Не тот масштаб?

Масштаб у телеканала «360° Подмосковье» чувствуется в другом. Чтобы придумать название, ломали головы несколько агентств. Это ради того, чтобы добавить в название «360°».

Каков результат такой дорогой работы телеканала? Да о нем, в принципе, говорит сам гендиректор телеканала «360° Подмосковье». Когда они перестали показывать традиционное – губернатора Андрея Воробьева, а начали показывать просто вид из электрички: «Посмотрели на рейтинги – рейтинги оказались выше средних по каналу».

Перед руководителем желающим получить хорошее медийное отражение всегда стоит дилемма. Что делать? Тратить силы на эффективную работу или на пиар? Андрей Воробьев, вбабахивая деньги в вертолет, в дорогих ведущих, типа Соловьева, четко показал, что он выбрал. Хотя нам всем в Подмосковье хотелось другого. Тем более, что с вложениями в пиар все равно получается как в известной пословицы: «Не в коня корм!».

По сумме бюджетных расходов на содержание СМИ Московская область вторая в России. Если рейтинговать СМИ по вертолетам, так мы вообще первые! Впрочем и единственные. Между тем, в рейтинге упоминаемости в СМИ губернаторов за 2014 год Андрей Воробьев только на 14 месте!

Госканал Подмосковья в рейтинге медиаресурсов Москвы и Московской области за 2014 год смог подняться в сравнении с 2013 годом только на два пункта. Для сравнения, оппозиционный и никем не финансируемый ФОРУМ.мск - Forum-msk.org, с которым еще губернатор Громов воевал, за это время поднялся на 10 пунктов! Другое сравнение. За год Индекс Цитируемости (ИЦ) «360° Подмосковье» вырос менее чем в 2 раза, а у того же ФОРУМ.мск в 4 раза!

Источник: Forum.msk.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru