Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Порошенко скинут в результате очередного переворота?
16 Февраля 2015

Украина находится накануне грандиозного шухера. Порошенко в курсе событий и уже отправил жену и детей из Киева. Кто теперь претендует на роль нового «военного диктатора Украины»?

Волна отказа от революционной романтики и разочарование, несмотря на зомбирование СМИ, уверенно охватили большую часть Украины. Ситуация накаляется не только на востоке страны, но и в самой столице. И дело уже не в прогнозах специалистов или аналитиков, обещающих третий майдан на Украине в течение февраля на 85%, а в том, что власть Порошенко действительно предречена. И этому имеется ряд доказательств.

Первым о готовящемся государственном перевороте на Украине сообщил известный украинский и новороссийский политик Олег Царёв. Соответствующий пост появился в конце января на личной странице политика в Фейсбуке. Царёв отметил, что нынешние депутаты уже начали вывозить семьи из страны.

Повторение украинского сценария под названием «Ночь длинных ножей» планируется провести в форме народного вече. Народное вече при поддержке приехавших в Киев праворадикальных и профашистских батальонов объявит нынешнему президенту Украины народное недовольство. Рада уже подготовила соответствующее постановление и успешно выложила его в сеть. Сей документ носит название «Об отказе президента Украины от выполнения конституционных полномочий». Причем процедура снятия Порошенко с должности планируется по отработанной схеме с Януковичем – не через импичмент, поскольку слишком муторно и долго, а «в связи с самоустранеием». Согласно тексту постановления, основными претензиями, выдвигаемыми против Порошенко, являются: невыполнение полномочий, возложенных Конституцией, а также отказ от введения военного положения на Украине. Кроме того, в документе сказано, что Порошенко умышленно уклонялся от исполнения президентских обязанностей.

Парламентарии Рады уже успели определиться с датой проведения внеочередных президентских выборов. Они назначены на 10 мая 2015 года. Однако документ в законную силу пока что не вступил - отсутствует подпись председателя Рады Гройсмана. И это лишь банальная формальность и дело времени.

Аналитики издания «Геополитика» предсказывают следующий детальный сценарий устранения Порошенко от должности: после вынесения вотума недоверия народное вече займёт администрацию президента, перекрыв его работу. В случае сопротивления Порошенко, сценарий может развиваться вплоть до физического устранения президента. По действующему украинскому законодательству, на место Порошенко в этом случае перейдет премьер-министр Украины, то есть Яценюк.

Возможное отстранение Порошенко от власти нашло косвенное подтверждение и в блогерской сфере. Известный блогер Дмитрий Дзыговбродский на своей странице в «ЖЖ» написал о том, что достоверный источник сообщил дату попытки госпереворота в Киеве – 22 февраля. «Инфа от нашего человека, достаточно информированного», - уточнил блогер. Он также сообщил, что жена Порошенко вместе с детьми уже покинули Киев.

А теперь перейдем к официальным данным. О том, что члены неонацистских группировок назначили государственный переворот с целью свержения Порошенко на 20 февраля , сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко на внеочередной пресс-конференции. Ранее сотрудники СБУ в одном из пригородов столицы провели обезвреживание тайника с большим количеством стрелкового оружия. Информацию об этом сообщили украинские СМИ.

В конце января батальон «Айдар» предпринял попытку штурма здания Минообороны. Процесс уже пошел, однако до реального переворота дело не дошло – Вашингтон строго окрикнул возмутителей порядка. Американский посол на Украине Джеффри Пайетт в интервью проамериканскому изданию «Зеркало недели» призвал не допустить повторения конфликта между премьером и президентом. Намек более чем прозрачный. Однако остановить запущенный процесс уже невозможно. К тому же, совершенно внезапно выявился претендент на роль нового «военного диктатора Украины». Это бывший секретарь Совбеза, а ныне первый вице-спикер Верховной рады Андрей Парубий. В конце ноября 2014 года, в годовщину начала Майдана, Парубий произвел открытую демонстрацию своей силы - организовал в Киеве марш «самообороны», участие в котором приняли шесть тысяч человек в комуфляже. И Порошенко понял это намек, уже в конце декабря на секретаря Совбеза было совершено покушение.

http://www.newsli.ru/news/ussr/proisshestviya/13428

Обсуждение статьи

Андрей
May 21 2015 12:33PM

Достаточно прочитать заголовок, что бы сказать ЧУШЬ!!!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru