Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

"Там один мужик три месяца съезжает с крыши"
20 Февраля 2015

Веб-камера, установленная на Театре эстрады в Светлогорске Калининградской области, показывает один и тот же сюжет с интервалом в три минуты. Об этом заявил во время заседания правительства во вторник глава региона Николай Цуканов, сообщает "Новый Калининград".

Губернатор отметил, что хотел бы видеть работающие веб-камеры на всех стройках, которые ведутся в регионе в рамках Федеральной целевой программы. "И не такая, как стоит на Театре эстрады, - заметил Цуканов. - Это вы ее для меня, по всей видимости, повесили? Но если зайти туда и посмотреть, то она прокручивает один и тот же сюжет с интервалом три минуты. Вы думаете, что я не буду смотреть на это? Нет, я включил и смотрю. Там один и тот же мужик уже три месяца съезжает с крыши. Коллеги, это не смешно совершенно".

Губернатор дал поручение исправить ситуацию с этой веб-камерой в течение дня. Камеры, по его мнению, должны быть установлены также в аэропорту "Храброво". "На взлетно-посадочной полосе, в самом аэропорту. Чтобы все видели - работы не ведутся, тогда красная лампочка горит", - добавил Николай Цуканов.

Строительство театра эстрады в Светлогорске началось в 2009 году, но в 2010-м его заморозили. В 2012 году за многочисленные нарушения был расторгнут контракт с подрядчиком - компанией "Мурадин". Новый контракт на достройку объекта общей стоимостью 2,5 миллиарда рублей получила компания "Балтлитстрой". Завершить работы планируется к лету 2015 года, сообщает "Калининград.ru". Недавно Цуканов выразил уверенность в том, что театр будет завершен по плану: "Готов поспорить на концерт Валерии, что объект будет сдан в срок", - написал губернатор в своем микроблоге Twitter в январе.

Между тем "Новый Калининград" отмечает, что это не первый случай, когда онлайн-трансляция хода важных для Калининградской области строек на сайте регионального правительства осуществляется в записи. Похожий казус приключился в апреле 2014 года, когда камеры, установленные в районе строительства путепровода на Сельму, показывали запись, сделанную в конце января. После того, как журналисты обратили на это внимание, картинку поправили.

Но при этом, как утверждали независимые веб-разработчики, принцип размещения изображений на сайте правительства остался прежним: "Они сделали несколько новых картинок, разрезали на кадры, и эти кадры продолжают крутиться по кругу. Никакого просмотра в режиме реального времени по-прежнему нет", - поделился прошлой весной с "НК" один из экспертов. По его словам, обнаружить, что трансляция осуществляется именно по этому принципу, может каждый веб-разработчик.

Напомним, моду на онлайн-трансляции со стройплощадок для чиновников ввел около пяти лет назад Владимир Путин, приказавший установить веб-камеры на стройках новых домов для пострадавших от лесных пожаров 2010 года. Как сообщалось, за этими трансляциями Путин лично следил и со своей рабочего места, и из загородной резиденции.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru