Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Андрей Бородин наворовал в России столько, что его принял Даунинг Стрит
20 Февраля 2015

Супруга опального банкира Андрея Бородина Татьяна Корсакова рассказала журналу Tatler о жизни в самом дорогом поместье Лондона после бегства из России.

Некогда успешная модель и бывший глава «Банка Москвы» Андрей Бородин в одночасье покинули российскую столицу, когда в марте 2011-го главу семьи, приближенного к команде Юрия Лужкова, заподозрили в хищении почти 13 миллиардов рублей из городского бюджета. По версии следствия, на украденные средства финансировался один из проектов принадлежащей Елене Батуриной компании «Интеко».

В интервью Корсакова рассказывает, как после отставки Лужкова и выдвинутого обвинения спешно собрала чемодан и покинула страну вместе с дочерью. Затем к ним присоединился и Бородин, после чего семья уже не возвращалась в Россию.

Новым пристанищем беглого олигарха, его жены и дочери Варвары стал Лондон, где бизнесмен получил политическое убежище. В 2012 году его внесли в список особо опасных преступников, разыскиваемых Интерполом.

В Туманном Альбионе семья почти год выбирала уютные квадратные метры, которые смогли бы удовлетворить требованиям супругов. В августе 2012-го выбор экс-главы «Банка Москвы» пал на самый дорогой особняк в Лондоне — поместье площадью 81 гектар и стоимостью 219 миллионов долларов. В нем имеются отдельные коттеджи для гостей и прислуги, поле для игры в поло, конюшня с пони и другими скакунами, а также лодочный домик. К слову, состояние Бородина на 2014 год оценивается в 800 миллионов долларов.

Начав новую жизнь в столице Соединенного Королевства, Татьяна Корсакова создала благотворительный фонд помощи детям-инвалидам. Он и довел русскую семью до Даунинг-стрит 10, в резиденцию премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, где первые лица государства собрались на благотворительный прием.

Благотворительные ужины нередко влетают экс-главе «Банка Москвы» в копеечку. Так, на аукционе Cash & Rocket в Историческом музее Лондона Бородин перещеголял в расточительности и щедрости дочь владельца TOPSHOP, предложив за платье Valentino 126 000 фунтов. Кутюрный туалет был тут же отправлен в гардероб благоверной. Он, к слову, полон эксклюзивных нарядов, а саму Корсакову как постоянную клиентку всегда рады видеть на своих показах дизайнеры Дольче и Габбана. В созданные ими наряды одевается и маленькая Варя.

Сейчас Бородин «из большой любви» также спонсирует линию одежды, которую будет выпускать его жена в свободное от просмотра телеканала «Дождь», игры в поло и чтения женских романов время.

Напомним, в Лондоне роскошную жизнь также ведет другой опальный олигарх — экс-сенатор Сергей Пугачев, ныне разыскиваемый Интерполом. В интервью журналу Tatler его супруга Александра Толстая рассказала об их красивой жизни в британской столице.

Источник: Super.ru

Обсуждение статьи

Данила
Feb 21 2015 9:30PM

Разграблены и уничтожены ценнейшие музеи и памятники Ирака, убита экономика страны.

\\\\\\\

Тут это, Пивоваров разворовал запасники ИНИОНа и чтобы не попасться - сжег его. Может хватит причитать о разграбленных музеях Ирака и на свои, в которых воровство без всяких пендосов процветает, пора обратить внимание?

Андрей
Feb 21 2015 9:10PM

2. Одним диктатором, да, стало меньше. И вместе с ним – погибли сотни тысячи невинных людей и сотни тысяч стали беженцами.

------------------

Да ладно, в развязанной при Ельцине войне в Чечне граждан погибло гораздо больше и ничего, никто про них не впоминает. Я, кстати, не только чеченцев имею ввиду. Там русских было убито десятки тысяч. Когда пидриоты о них вспомнят? Когда под суд потребуют отдать холуев, типа Грачева П.П., которые все склады с оружием Дудаеву передали?

Андрей
Feb 21 2015 9:05PM

1. Андрей, в Блэра ( а также в Буша, в Клинтона, в Хавьеру Солану, в Саркози, в Обаму и в прочих империалистов-натовцев) надо не плеваться, а тащить этих гадов в международный суд.

-------------------

А Чубайса за геноцид и расстрел мирных граждан РФ в октябре 93 года в суд затащить не хотите? Меня удивляют так называемые "антиимпериалисты": им плевать на то, сколько людей убито в России, их волнует лишь судьба Саддама с Каддафи!

Стрелок-радист
Feb 21 2015 12:15PM

Андрей:

А вы что, Саддама Хусейна так любите, что ради него готовы в того же Блэра плеваться? Одним диктатором стало меньше, туда ему и дорога.

------------------------------

-------------------

1. Андрей, в Блэра ( а также в Буша, в Клинтона, в Хавьеру Солану, в Саркози, в Обаму и в прочих империалистов-натовцев) надо не плеваться, а тащить этих гадов в международный суд.

За Белград, за Багдад, за Ливию, за Дамаск, за Донбасс.

И не в Гаагу, а во вновь учрежденный трибунал. Но для этого всем странам мира надо объединиться против диктатуры англосаксов.

2. Одним диктатором, да, стало меньше. И вместе с ним – погибли сотни тысячи невинных людей и сотни тысяч стали беженцами.

Разграблены и уничтожены ценнейшие музеи и памятники Ирака, убита экономика страны.

Слишком дорогая цена за одного диктатора, которого «штатишки» одно время усердно поддерживали.

Андрей
Feb 21 2015 8:11AM

сгодня Блэру продолжают платить взятки за агрессию Ирака в виде платY за лекции...

----------------

А вы что, Саддама Хусейна так любите, что ради него готовы в того же Блэра плеваться? Одним диктатором стало меньше, туда ему и дорога.

англия-скупщик краденого ,страна преступник.
Feb 21 2015 3:13AM

изо льва британия превратилась в гиену на подхвате у США. сгодня Блэру продолжают платить взятки за агрессию Ирака в виде платY за лекции...или консультации(ПОСЛЕДНЕЕ- КОНСУЛьТАЦИИ СЕРБСКОГО ПРАВИТЕЛьСТВА ЗА ЧЕТ кУВЕЙТА....нАДО БЫТь СИЛьНЫМИ,ЧТОБЫ ОСУДИТь И БУША, И КЛИНТОНА, И бЛЕРА С МЕРКЕЛь...

Терентий
Feb 21 2015 1:10AM

Да ладно, Марина, перестаньте! Бородина давно нет в стране, а РФ благодаря этому богаче не стала, а это означает, что грабит страну регулярно кто-то другой.

Марина
Feb 20 2015 11:00PM

Всю мою Родину распотрошили, разворовали такие гешефтмахеры. Одно радует, паразиты без страны проживания (кормовой базы) долго не протянут. Я бы самое лучшее переняла у Моссада, мне нравится, как они работают. Ни на кого не смотрят, делают, что надо своему государству. Перенять надо самые изысканные, ювелирные спецоперации. Комар носа не подточит. Приличия соблюдены, но и высшее правосудие свершилось тоже. Все довольны. Другие любители нае...ь Россию крепко задумаются.

МИЛЛЕР
Feb 20 2015 10:30PM

Интересно было бы сравнить все вышеописанное с образом жизни дочерей главстерха, проживающих также вдали от родных пенатов, но российская пропаганда, к сожалению не торопится удовлетворить народное любопытство.

Михаил
Feb 20 2015 7:39PM

"Ворон ворона не заклюёт"

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru