Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Прибыль от производства лекарств - тысяча процентов!
20 Февраля 2015

Анна Козырева из Госдумы

Сегодня в ГД с единороссами встречалась министр Вероника Скворцова. Впечатление от её общения с депутатами самое грустное. Как быстро моральные и профессиональные качества человека упали ниже плинтуса!

Вот, например, она говрила о ценах на лекарства. Привела статистику подорожания ТОЛЬКО за январь. Лекарства из списка жизненно важных подорожали всего на 3,4%. Я молчу, сколько это в годовом исчислении! Но в декабре они подскочили раза в два! А ведь еще есть и февраль. Дальше- больше. Очень министр пожалела производителей. Бедные, цены на те самые жизненно важные гос-во регулирует, и они уже "на уровне рентабельности", того гляди, что и разорятся. Поэтому готов закон, согласно которому ПРОВЕДУТ РАЗОВУЮ ИНДЕКСАЦИЮ ЦЕН НА ЛЕКАРСТВА! Например, даже если с учетом инфляции процентов на 15, то с учетом уже роста цены - мало не покажется. И Скворцова НИКАК не собирается проверять обоснованность этих цен. Скажем, проверить калькуляцию: сколько стоит сырье, тара и пр.

Помню, ак в депутатах ходил господин Брынцалов, ведущий производитель лекарств в 90-ые годы. Он плясал и говорил, что на самой дешевке прибыль - ТЫСЯЧА процентов. Может, сейчас и меньше. Но точно, банкротство не грозит ни одному комбинату.

Обсуждение статьи

Yah
Feb 23 2015 12:15PM

Как человек, более 30 лет проработавший в фармпромышленности.

Большая часть субстанций (действующих веществ) - импортные. При падении курса рубля вдвое соответственно возросла их стоимость. Во многих случаях (например, порошки для инъекций) их доля в стоимости готовых препаратов - определяющая. При фиксированной цене на лекарства из списка ЖНВЛП они действительно становятся почти нерентабельными, и их просто перестают выпускать. А г-жа Скворцова хочет, чтобы их выпускали.

Так что в данном случае претензии в первую очередь - к "мудрецам" из ЦБ и экономического блока правительства.

Евгений
Feb 22 2015 9:38PM

а как на дожде кривлялись.призывали банить российкуюфармацевтику.толькопо

купать и не иначе...

Андрей
Feb 21 2015 1:55PM

Feb 21 2015 9:37AM

Неужели ВАМ всем не надоело мыть косточки этим!

--------------------

А почему вы возражаете против того, чтобы мы знали, насколько эти "аристократы" из ВЛКСМ нас обворовывают?

Андрей
Feb 21 2015 7:52AM

3.Мы выращиваем средний и миллионерский класс(Голикову и др.анафероны) ,им нужно много много денег, а что такое начальное накопление капитала, ну хотя бы у Марка Твена почитайте, тогда порошки вообще делали из старого кирпича,путем размола.

---------------------------

1. Если вы лично что-то "выращиваете" - это ваше дело, остальные за это платить не обязаны.

2.Им нужно много денег? Украинский вариант с мусорной люстрацией, как замена устроит?

3.Марк Твен являлся сатириком и порой преувеличивал. Но даже если факты и имели место быть - это было две сотни лет назад и примером быть не может. Вы бы еще медецину времен фараона в оправдание госсударственнических злоупотреблений привели!

НЕМО
Feb 20 2015 10:45PM

Поясняю причину дороговизны лекарств.

1.Мы все больные и болеем ещё сильнее.

2.В свете дальнейшего совершенствования лекарств, наши нонешние брынцаловы дошли до древнейших тибетских рецептов. Основные ингридиенты тех рецептов золото ,серебро и растительность с Гималаев. Теперь прикиньте где мы и где Гималаи, Посмотрите на РБК как растет цена на золото, вот она прямая зависимость.

3.Мы выращиваем средний и миллионерский класс(Голикову и др.анафероны) ,им нужно много много денег, а что такое начальное накопление капитала, ну хотя бы у Марка Твена почитайте, тогда порошки вообще делали из старого кирпича,путем размола.

Мне кажется приведены довольно убедительные аргументы, если не убедил выпишите Арг.и Факты,см.РБК и там Вам тоже докажут что все правильно.

Алекс
Feb 20 2015 10:21PM

Ну они же только стригут баранов и даже их не режут, так какие могут быть претензии?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru