Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

«Правый сектор» рвется к власти (ВИДЕО)
27 Февраля 2015

"«Нам начхать на Европу!»

Активисты экстремистского «Правого сектора» выразили восхищение белой Европой и сказали, что им наплевать, если их посчитают расистами и нацистами.

Об этом в ходе финальной части марша «Правого сектора» под Администрацией президента Украины заявил руководитель киевской городской организации «Правый сектор» Владимир Загазей, выступивший под флагом с изображением кельтского креста, запрещенного к использованию на европейских стадионах как расистского символа, сообщает «ПолитНавигатор».

«Мы хотим напомнить, что этот флаг – кельтский крест – символ белой Европы, великой христианской Европы, – подчеркнул правый активист. – Он запрещен в Европе. С этим флагом нас назовут провокаторами, расистами, нацистами. Нам на это начхать, потому что мы – субъекты, мы – игроки. Играем мы, а не нас. И пусть президент увидит красно-черные флаги и этот кельтский крест, и поймет, что только под красно-черным флагом борьбы мы придем к желто-синему стягу свободы. Только через борьбу, только через кровь и пот мы сможем защитить нашу землю и нашу нацию, а не дипломатическими переговорами-реверенсами и рукопожатиями с «п… сом» Путиным в Минске».

Также Владимир Загазей сказал, что его организация готова к ответственности, чтобы «взять власть в свои мозолистые руки».

"Есть идея пойти дальше"

А тем временем народный депутат и руководитель экстремистской организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош объяснил идею создания альтернативного Штаба. Об этом сообщили РБК .

По словам Яроша, такая идея возникла после событий в Иловайске.

- Командиры добровольческих батальонов видели, как их батальоны втягивают в боевые действия, и там "перемалываются", зачастую искусственно, - отметил депутат.

При этом он подчеркнул, что не владеет какими-то конкретными фактами, которые бы свидетельствовали, что это была ловушка.

- Бывает, что командиры добровольческих батальонов докладывают в Штаб АТО определенную разведывательную информацию, которая может дойти на другой участок фронта, на котором расположен другой добровольческий батальон и спасти там жизни. Но такая важная информация останавливается где-то в бюрократических армейских коридорах, - добавил Ярош.

Также он отметил, что на сегодняшний день в деятельности альтернативного штаба готовы принимать участие до 20 батальонов, отмечает «КП.ua».

- Также есть идея пойти дальше создания такого Штаба. Ребята хотят, чтобы представителям добровольческого движения были предоставлены места в СНБО, Генштабе, командовании АТО. Это не альтернатива Генштабу, это определенный рычаг влияния на ситуацию , поскольку за нами стоят тысячи и тысячи вооруженных людей, и мы придерживаемся мнения, что государство - прежде всего, и нельзя навредить украинской государственности, - заявил Ярош.

Кроме того, он пожаловался, что обращался к командованию АТО за помощью оружием, чтоб зайти на Логвиново. Однако, ответа так и не услышал.

- Иногда складывается мнение, что они "Правого сектора" боятся больше, чем российско-террористических войск, - отметил нардеп.

Напомним вслед за «ПолитНавигатором», что в среду в Киеве прошел марш «Правого сектора». Несмотря на воинственную риторику в анонсах, мероприятие обошлось без серьезных эксцессов. Периодически звучала ранее популярная в социал-националистической среде кричалка «Одна раса! Одна Нация!». Совсем реже – «Смерть москалям!»

Помимо радикалов в митинге принимали участие футбольные фанаты-ультрас. Митингующие требовали проведения люстрации в верховных органах власти в том числе в правительстве и покусились на самого Авакова, неудовлетворенные ходом расследования убийств на Майдане год назад. Кроме того, Ярош заявил, что «Правый сектор» намерен создать еще несколько батальонов быстрого реагирования. Для этого им нужны автоматы и пулеметы , отмечает «Южный федеральный». Ярош сделал соответствующее заявление Минобороны, однако ответа не получил. Из чего главный украинский радикал сделал выводы, что «власти Украины «правый сектор» боятся больше чем российского агрессора», - цитата.

Ранее командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко заявил о создании штаба добровольческого движения, подчеркнув при этом , что данная организация не является противопоставлением украинскому Генштабу и не создана для давления на Президента Украины или для совершения "военных переворотов или "третьих Майданов". В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины опровергают информацию о создании координационного штаба добровольческого движения"

Источник: FLB

Обсуждение статьи

ярый
Mar 1 2015 1:28AM

.да...... за , кого стояли и умирали

Статистика
Feb 27 2015 7:09PM

В Раде от Правого сектора - 2 депутата. В карманной Думе - 100% минус 1. Много шума из ничего. ПО-российски надо заткнуть всех и закатать под асфальт.

Добродушный
Feb 27 2015 12:59PM

Больше штабов, хороших и разных.

ШтАбы всякие нужны,

ШтАбы разные нужны,

писал Владимир Владимирович.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru