Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Пусть лучше дерутся на ринге, чем в сортире
4 Марта 2015

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман назвал неприемлемыми драки в здании парламента и в связи с этим предложил удалять их участников и инициаторов на 15 пленарных заседаний, передает РИА Новости. По его словам, соответствующий законопроект будет вынесен на рассмотрение Рады в ближайшее время.

Кроме того, спикер отметил, что для желающих подраться он собирается установить в парламенте боксерский ринг. «Хотите выяснять отношения, я готов поставить на третьем этаже ринг — пожалуйста, идите выясняйте, но по правилам», — подчеркнул Гройсман.

Также он заявил, что планирует поставить вопрос о запрете перехода депутата в другую фракцию или группу, если он был исключен из своей фракции.

Заявление Гройсмана прозвучало на фоне инцидента, произошедшего во время заседания Верховной Рады 3 марта. Оно было сорвано после нескольких драк, которые произошли сначала в сессионном зале, а затем продолжились и в кулуарах.

Поводом для потасовки, как сообщает «Сегодня.ua», стало то, что Сергей Мельничук, ранее командовавший украинским добровольческим батальоном «Айдар», после исключения из «Радикальной партии» Олега Ляшко перешел в депутатскую группу «Воля народа» (в нее входят многие бывшие члены «Партии регионов»). В ответ на это Ляшко назвал Мельничука «тушкой» (так в украинском парламенте называют межфракционных перебежчиков), а затем между ними завязалась драка.

После того как Гройсман закрыл утреннее заседание, народные депутаты продолжили выяснение отношений в кулуарах. В обеих потасовках активное участие принимали и однопартийцы Ляшко. Заседание Рады было решено перенести на 4 марта.

Это далеко не первый случай, когда депутаты Верховной Рады устраивают драки в здании парламента. Так, в середине февраля подрались народные депутаты от партий «Самопомощь» и «Батькивщина» Егор Соболев и Вадим Ивченко соответственно. Сначала они устроили потасовку в коридоре на глазах у журналистов, а затем продолжили выяснять отношения в сессионном зале. Гройсман обещал наказать народных избранников за это.

Lenta.ru

Обсуждение статьи

Хорошего мало,
Mar 5 2015 2:43AM

но лучше чем подло и трусливо убивать оппонента возле сакрального места

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru