Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Убила, в сущности, за рубль
10 Марта 2015

Фабриканта из Франции, 51-летнего Кристофа Сиона, владельца прядильно-ниточной фабрики, начали искать в конца сентября 2013 года. В полицию Петербурга обратился адвокат международной коллегии адвокатов «Санкт-Петербург», представлявший интересы сестры Сиона. Женщина обеспокоилась, что не может связаться с родственником ни по одному из доступных каналов связи.

В первую очередь участковый, которому поручили поиск, нанес визит гражданской жене француза — 35-летней петербурженке. Женщина рассказала, что 23 сентября (2013 года. – Прим. авт.) поссорилась в общей квартире на Тверской улице с мужем, он ушел, хлопнув дверью. Звонить первой ей не позволила женская гордость, о том, что до второй их квартиры, на Мойке, он не дошел, не знала.

Надежда на то, что француз просто загулял, через несколько месяцев растворилась. Практически одновременно в России и во Франции были поданы заявления о без вести пропавшем. Французское заявление попало в Интерпол и через два месяца пришло в отдел этого ведомства в Петербурге. Вместе с ДНК-профилем.

Спустя практически год по факту исчезновения было возбуждено уголовное дело по статье 105 (убийство) УК РФ. К гражданской жене пропавшего все это время было пристальное внимание, но она вела себя стоически: ходила на допросы, вспоминала детали их совместной жизни. Как познакомились в самолете, когда летела с отдыха во Франции. Как стали встречаться. Как родилась общая дочь. Как поссорились.

Идеальный образ скорбящей супруги разбился, когда в руки следственного комитета и полиции попала доверенность на сумму 1 миллион 200 тысяч рублей, по которой женщина получила деньги со счета мужа в банке. Подпись на документе эксперты признали поддельной. Было возбуждено дело о мошенничестве. В квартире на Тверской провели обыск. Нашли пятна, похожие на кровь. Тут-то и вспомнили о ДНК-профиле, присланном из Франции и пылящемся в Интерполе. Не сильно удивились, когда он сошелся с ДНК пятен.

Разговор с женой после этого получился серьезным. И она, как говорят, под давлением науки так же спокойно рассказала, как появился другой мужчина, а муж на удивление отказался от свободных отношений. Как сказал, что заберет дочь, а ее оставит без содержания. Как хлопнул дверью. Как звала мириться. Как била железным прутом. Потом завернула в полиэтилен и положила в специально приобретенный контейнер. Как звонила отцу в Хабаровск. И как по его приезде вывезла тело в псковский лес, облила бензином и подожгла. Как потом жила дальше, сдавая квартиру на Мойке за 150 тысяч рублей – «нищенствовала».

Сразу полетели запросы во Псков. Выяснилось, что еще осенью 2013 года охотники наткнулись в лесу на сгоревшие останки человека. Опознать погибшего не представлялось возможности. И тут опять веское слово сказал ДНК-профиль. И опять он совпал.

«Человеческая природа нас уже давно не удивляет. Жену француза все описывают как милую, добрую, отзывчивую, а она его прутом по голове. А вот откуда у французов на Сиона был ДНК-профиль... Вот что удивительно», – говорят в уголовном розыске.

По данным «Фонтанки», никакого шпионского секрета тут нет. Профиль был взят из медицинских документов Кристофа Сиона. И для поиска без вести пропавшего человека запрос меддокументации, которая может пригодиться для поисков и опознания, для европейских правоохранителей естественен, как для наших запрашивать данные о судимости задержанного у информационного центра.

Татьяна Востроилова

«Фонтанка.ру»

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru