Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Бесплатные лекарства для чиновников и их семей
20 Марта 2015

Чиновники смогут бесплатно получать лекарственные препараты и медицинские изделия, сообщают «Известия».

Согласно указу президента России от 16 марта, бесплатно или с 50-процентной скидкой лекарства будут получать сотрудники администрации президента, федеральные министры, депутаты и сотрудники аппарата Госдумы, сенаторы и сотрудники аппарата Совета Федерации, российские послы, высшие должностные лица регионов, высокопоставленные сотрудники Генпрокуратуры, Следственного комитета, Счетной палаты и другие. Льготы также распространяются на чиновников, ушедших на пенсию. Кроме того, право на бесплатные лекарства имеют члены их семей.

Приказ вступает в силу задним числом — с 1 января 2015 года.

По подсчетам директора Центра социальной экономики и члена общественного совета при Минздраве Давида Мелик-Гусейнова, для обеспечения госслужащих лекарствами из бюджета придется выделить порядка 10 миллиардов рублей. На данный момент на обеспечение льготников медицинскими препаратами уже выделено 30 миллиардов рублей.

Ранее право на бесплатные медикаменты имели участники и инвалиды Великой Отечественной войны, лица, подвергшиеся воздействию радиации в Чернобыле, герои СССР и РФ, сотрудники органов внутренних дел и некоторые другие категории граждан. Также бесплатные лекарства полагаются больным рядом заболеваний, в частностью рассеянным склерозом и карликовостью.

Источник: Lenta.ru

Обсуждение статьи

Ильшат
Mar 23 2015 2:17PM

Зная, что своими решениями здравоохранение убивают, о себе не забыли...-СВОЛОЧИ...

ДАША
Mar 22 2015 2:31PM

А ДЕТСКИЕ 247 РУБ.

ВОВА
Mar 22 2015 2:29PM

А МАЛО ОБЕСПЕЧЕННЫМ СЕМЬЯМ КАК ВСЕГДА ДУЛЯ. ПУТИН ТАК И ТЯНЕТ НАС НА МАЙДАН.

серж
Mar 22 2015 2:24PM

путин тварь! GHTLFNTKZ YF GKF[E

Магомет
Mar 21 2015 8:07AM

РФ-ия - государство торжествующего чиновного ворья и взяточников!

Мало того, что у чиновников есть множество возможностей обогатиться за счёт взяток и казнокрадства, мало того, что уровень зарплат и пенсий чиновников выше уровня зарплат граждан - нечиновников, так им теперь и льготы продолжают увеличивать, и льготы членам их семей. В СССР уровень жизни чиновников был такой же, как у среднего гражданина. На Западе чиновники также не относятся к самым высокооплачиваемым категориям населения. Только после прихода к власти чиновного ворья (демократов) льготы, привилегии, доходы чиновников растут как на дрожжах.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru