Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Обгадить Капкова
22 Марта 2015

В мэрии Москвы началась "кампания по дискредитации" бывшего главы Департамента культуры Сергея Капкова и "передел его наследия", пишет портал "Йод" со ссылкой на близкий к правительству столицы источник. По его словам, на прошедшем 19 марта заседании заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков заявил, что Капков не справился с благоустройством и управлением парками, а также поручил ОАТИ и префектурам проверить их на предмет эффективности содержания и расходования средств.

По сведениям портала, большая часть полномочий Департамента культуры, которые не имеют прямого отношения собственно к культуре, может перейти другим ведомствам: парки вернутся в ведение Бирюкова, пешеходными зонами станет заниматься Департамент торговли и услуг, музыкальными школами - Департамент образования, библиотеки и дома культуры перейдут в ведение префектур, а организацией детского отдыха займется недавно созданный Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма. Кроме того, по данным "Йода", на телеканале РЕН-ТВ готовится к выходу сюжет о "неэффективном расходовании" 23 миллионов рублей, которые Капков якобы выделил под строительство детских площадок в парках для некой иностранной строительной компании.

После ухода со своего поста Сергей Капков заявил в интервью газете "Ведомости", что столичные парки могут вернуться в комплекс жилищно-коммунального хозяйства, откуда их "вырвали", и не исключил, что "в будущем вокруг этого развернется большая интрига". Министр культуры России Владимир Мединский, комментируя отставку Капкова, отметил, что его подход к развитию парков был образцовым. Благодарность бывшему городскому министру объявил и мэр Москвы.

Однако уже вскоре, как обратили внимание журналисты, вектор отношения к Капкову резко изменился. На первом же заседании в Мосгордуме новый глава Департамента культуры Александр Кибовский заявил, что в ведомстве выявлено нецелевое расходование средств на 4,3 миллиона рублей. Позднее вице-мэру Леониду Печатникову и самому Кибовскому пришлось это опровергать: чиновники пояснили, что речь шла лишь о возможном пересмотре расходов с учетом "непростой экономической ситуации". На том же заседании депутаты выразили недовольство капковской кадровой политикой в театрах и обустройством парков по аналогии с парком Горького.

После этого редактор отдела культуры "Московского комсомольца" Марина Райкина выступила с разгромной статьей в адрес чиновников, назвав их нынешние высказывания в адрес Капкова "угоднической и рабской риторикой". "Верх дельной мысли - московские парки не должны быть похожи на ЦПКиО им.Горького. А на что же такое они должны быть похожи? На парк Тюильри в Париже или на запущенные угодья с шашлыками и шаурмой на каждом шагу, как еще несколько лет назад?" - пишет Райкина. Она также отметила, что за Капкова не вступился ни один влиятельный деятель культуры, - пишет mail.ru

Обсуждение статьи

Петька
Mar 23 2015 3:57PM

бирюков он такой!!! С. Лужковым в кепке ходил! Сейчас снял...

Креатура
Mar 22 2015 10:35PM

Роман Абрамович уже не в силе ?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru