Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Пономарев отсиживается за границей
26 Марта 2015

Член фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Илья Пономарев заявил, что не намерен возвращаться в Россию, если будет принято решение о его задержании. Об этом, как передает ТАСС, он сообщил по видео-связи в среду, 25 марта.

«Естественно, в этой ситуации возвращаться не буду, потому что какой смысл просто брать и добровольно идти в тюрьму», — отметил политик. По его словам, он приедет в страну только в том случае,если его не лишат депутатской неприкосновенности. «Я российский депутат и с меня никто этих обязанностей не снимал. Сам я от них отказываться тоже не собираюсь», — цитирует Пономарева РИА Новости.

При этом депутат заявил, что не планирует просить политического убежища в других странах. «Это совершенно исключено, к этому нет никаких оснований. Я российский депутат, моя родина в России, мой город, который я представляю, Новосибирск. Никаких изменений я делать не собираюсь», — добавил Пономарев.

Ранее в среду в аппарате Госдумы рассказали о поступлении запроса из Генпрокуратуры по поводу снятия с члена фракции «Справедливая Россия» Ильи Пономарева депутатской неприкосновенности. Сам парламентарий написал на своей странице в соцсети Facebook, что точно не знает, по какой причине ведомство послало в Думу соответствующий запрос, но предположил, что это может быть вызвано его намерением вернуться в Россию в мае 2015 года.

В настоящее время Илья Пономарев находится за границей. В Россию он не возвращался из-за наличия у него долга, а также угрозы того, что впоследствии его могут не выпустить за рубеж. В сентябре прошлого года Пономарев заявил, что вернется в страну только, когда отменят решение о запрете для него выезда за рубеж. По его словам, он не хочет становиться заложником приставов, взыскивающих с парламентария 2,7 миллиона рублей в пользу фонда «Сколково».

Долг появился у Пономарева после того, как Гагаринский суд Москвы частично удовлетворил иск фонда «Сколково» к депутату — фонд требовал девять миллионов рублей, утверждая, что Пономарев обещал провести десять лекций, но качественно прочитал только одну. В свою очередь, депутат не согласен с решением суда.

В 2013 году Пономарев вышел из партии «Справедливая Россия», но остался членом этой фракции в Госдуме. Лидер фракции Сергей Миронов неоднократно заявлял, что депутата необходимо лишить мандата. По его мнению, Пономарев наносит ущерб репутации партии. Миронов, также, отмечал позицию парламентария, не поддержавшего принятие Крыма в Россию. Кроме того, справороссы были недовольны тем, что депутат из-за пребывания за границей систематически не принимал участие в заседаниях Госдумы.

Источник: Lenta.ru

Обсуждение статьи

Анна
Mar 26 2015 7:59PM

Семь месяцев в Америке, каждый месяц Россия платит по 300 тысяч рублей. На заседания не ходит, больничного нет, какие основания не посещать работу? По кнопкам кто там нажимает? 2,1 миллиона рублей уже получил ни за что. У какого-нибудь народовольца или эсера занять 600 тысяч рубликов и ты чист. (Или еще два месяца проболтаться в Америке, как раз будет 2,7 миллиона). Россия богатая, всех гешефтмахеров щедро содержит, они так плотно облепили ее тело. Мне не понятно, почему прогульщика не выгоняют с работы? Еще и пенсию планирует получать тысяч 170?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru