Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Доброе слово о Меркушкине дешевле 5 млн не торгуется
2 Апреля 2015

Администрация самарского губернатора объявила конкурс на покупку двух полос в федеральной газете под заказные статьи. Пиар областных властей обойдется самарским налогоплательщикам по 2,5 млн рублей за страницу. Тендер о заказных статьях про деятельность областных властей появился на сайте госзакупок накануне около полудня. И уже к вечеру вызвал бурный резонанс в самарских соцсетях.

На фоне заявлений Николая Меркушкина о курсе на экономию, условия контракта серьезно смахивали на неоправданную расточительность. За две полосы в федеральной газете с публикациями об успехах самарского губернатора и его подчиненных, правительство готово отдать 5,3 млн рублей. По одному из условий, среди читателей газеты должны быть руководители страны и регионов, деловая и общественная элита. Из числа СМИ одной из первых внимание на тендер обратила “Новая газета в Самаре”.

По версии издания, Николай Меркушкин, якобы обеспокоенный собственным падением в последнем рейтинге прокремлевского “Фонда развития гражданского общества”, хочет восстановить утраченные позиции. Ближе к ночи в Facebook с оправданиями вышел глава департамента информполитики администрации губернатора Сергей Филиппов. По его словам, речь идет не об одной огромной статье на две полосы, а о серии небольших публикаций в течение года про инвестпроекты и подготовку к мундиалю. Впрочем, официальных комментариев от администрации губернатора пока нет даже у народного фронта. Говорит руководитель инициативной группы проекта “За честные закупки” самарского отделения ОНФ Вадим Нуждин:

Мы по техническому заданию (конкурса — ред.) не до конца поняли, сколько будет выходов. Читая техническое задание, я, честно говоря, не понимаю: если речь идет о многократных выходах в течение года — это одно дело, если это одна публикация столько стоит — это другая ситуация. Поэтому в данном контексте мы послали запрос заказчику, дабы он прокомментировал, как это правильно понимать: либо в техническое задание внес дополнительные разъяснения, либо прокомментировал так, чтобы это было понятно общественности. Пока ответа нет.

Эксперты в области госзакупок отмечают, что однозначного вывода о том, что за 5 млн рублей будет заплачено за одну заказную статью, из условий конкурса сделать нельзя. Победитель конкурса определится в середине апреля. Опрошенные Бизнес ФМ руководители самарских СМИ сходятся в том, что условиям соответствует лишь одно издание — “Российская газета”.

Источник: BFM Samara

________________________________________

«Новая газета», 04.02.2015., «Выявление упоминаний»

На сайте госзакупок скромно расположился лот под номером № 31501948498. Заказчиком выступает Государственное автономное учреждение Самарской области «Редакция газеты «Волжская коммуна».

В техническом задании прилагаемого договора четко сформулированы служебные обязанности исполнителя, среди которых:

« — Выявление упоминаний пользователей региональных сайтов, социальных сетей, блогов, Интернет-сообществ о деятельности Губернатора Самарской области;

— выявление наиболее популярных упоминаний о деятельности Губернатора Самарской области на основе данных ежедневного мониторинга <…>;

— определение 10 наиболее позитивных упоминаний о деятельности Губернатора Самарской области за неделю <…>;

— подготовка ежедневного отчета.<…>».

Мониторить в сетях предлагается тут же по запросам: «Меркушкин», «Меркушкин Николай», «Меркушкин Губернатор», «Меркушкин Самарская».

Период исследования — с 01 января 2015 года до 30 сентября 2015 года. Общая стоимость услуг: 1 949 000 (один миллион девятьсот сорок девять тысяч) рублей 00 копеек.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru