Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Лишен статуса бывший адвокат многодетной Давыдовой, обвинявшейся в Госизмене
17 Апреля 2015

Лишен статуса бывший адвокат многодетной "госизменницы", не выполнивший свой адвокатский долг.

Совет Адвокатской палаты Москвы в среду лишил статуса адвоката Андрея Стебенева, бывшего защитника по назначению (это значит от государства) жительницы Смоленской области Светланы Давыдовой, обвинявшейся в государственной измене, передает "Интерфакс".

По словам первого вице-президента АП Москвы Генри Резника, адвокатский статус Стебенева прекращен за нарушения им закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре" и Кодекса профессиональной этики адвоката.

Резник отметил, что, представляя интересы Давыдовой по назначению, Стебенев "ненадлежаще оказывал юридическую помощь", а именно: "не обжаловал постановление об аресте, а в своих комментариях встал на сторону обвинения". В конце марта, как сообщало "Право.Ru", эти нарушения подтвердила квалификационная комиссия Адвокатской палаты Москвы.

Напомним, что Светлану Давыдову в январе 2015 года обвинили в госизмене из-за звонка в посольство Украины в апреле 2014 года с сообщением о возможной отправке российских военных в Донецкую область. Перед этим она заметила, что расположенная по соседству с ее домом воинская часть опустела, а позже в маршрутке обратила внимание на слова военного, который говорил, что его с сослуживцами "небольшими группами переправляют в Москву, обязательно в штатском, а оттуда дальше в командировку". Давыдову, мать семерых детей, задержали 21 января, а 29 января отправили под стражу на два месяца. В общей сложности в заключении Давыдова провела 13 дней, в начале февраля она отказалась от услуг Стебенева, в дело вместо него вступили адвокаты Иван Павлов и Сергей Бадамшин. 13 марта стало известно о прекращении в отношении уголовного дела за отсутствием состава преступления.

О возбуждении дисциплинарного производства в отношении Стебенева в начале февраля, будучи в то время президентом АП Москвы, сообщил Генри Резник в своем блоге на сайте "Эха Москвы". Недовольство коллег-адвокатов вызвало, в частности, то, что Стебенев не сразу сообщил следователю о наличии у Давыдовой семерых детей, а он отвечал, что в деле не было подтверждающих это документов, писал "Коммерсантъ". До того в интервью радиостанции "Говорит Москва", которое растиражировалось в прессе, адвокат заявил, что "в любом случае не на ровном месте все это [дело] возбуждено". "Там есть информация, есть факты, есть основания. Но в дальнейшем следствие будет разбираться, потому что там есть существенные моменты, которые нужно исследовать и по ним получать заключения специалистов в области гостайны", – цитировало интервью РИА "Новости".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru