Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Фабио обобрал всю Россию
24 Апреля 2015

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло в случае победы команды на чемпионате мира 2018 года получит в качестве вознаграждения 5 миллионов евро. Об этом свидетельствует контракт с Капелло, который оказался в распоряжении «Новой газеты» после проверки, проведенной в Российском футбольном союзе (РФС) комиссией Роструда.

Контракт с главным тренером подписан 24 января 2014 года и действует до 25 июля 2018 года. Согласно документу, зарплата наставника российской сборной составляет 7 миллионов евро.

В ходе подготовки и игр сборной на чемпионате мира в Бразилии Капелло заработал 4,5 миллиона евро. Еще 2 миллиона евро он получил за выход на мундиаль.

Если российская сборная попадет в финальную часть чемпионата Европы-2016, Капелло заплатят 1 миллион евро. За выход в 1/4 и 1/2 финала ему полагается по 300 тысяч евро, еще 500 тысяч он заработает в случае, если команда пробьется в финал первенства.

500 тысяч евро Капелло полагается и за победу сборной на Кубке Конфедераций-2017.

За выход сборной из группы на чемпионате мира 2018 года, который пройдет в России, тренер получит 1 миллион евро. Еще по 1,5 миллиона евро ему полагается за выход команды в 1/4 и 1/2 финала.

Проверка РФС была проведена после того, как итальянский специалист перестал с лета 2014 года получать зарплату. Погасить долг перед тренером удалось в феврале 2015 года после вмешательства миллиардера Алишера Усманова, выдавшего РФС целевой кредит размером 400 миллионов рублей.

Капелло возглавил сборную России по футболу в 2012 году.

Источник: Lenta.ru

Обсуждение статьи

Петрович
Apr 28 2015 1:57AM

Такой футбол нам не нужен. (Перефразирование знаменитого высказывания Николая ОЗЕРОВА: "Такой хоккей нам не нужен!")

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru