Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Мордовский депутат Сергей Сиушов задекларировал доход в 6,8 млрд рублей
28 Апреля 2015

В Мордовии депутат государственного собрания Республики в 2014 году получил доход в сумме 6,8 млрд рублей. Именно такую сумму задекларировал Сергей Сиушов. Документ опубликован на интернет-ресурсе республиканского парламента Мордовии.

В декларации записано, что доход самого Сиушова - 6 788 118 841 рубль. У его жены гораздо скромнее - 252 690 рублей. Одного из сыновей - 1590 рублей.

У супругов Сиушовых в совместной собственности находится земельный участок - 1064 кв. м. А персональное имущество депутата - участок размером 1060 кв. м, квартира - 121,5 кв. м, дом жилой в 645,3 кв. м и гараж - 65 кв. м.

Зато у депутата нет машины, а вот у его жены – Lexus. Еще у госпожи Сиушовой доля в квартире, составляющая 41,7 кв. м и небольшая личная квартирка в 71, 8 кв. м.

В конце 80-х Сергей Сиушов преподавал историю в обычной школе. А уже в начале 90-х заведовал целой лабораторий социологии в МГУ им. Н.П.Огарева. А в 1994 году он является директором предприятия розничной торговли ОАО «Кентавр», так же занимается производством продуктов питания. Первое избрание в госсобрание Мордовии произошло в 1999 году.

Нельзя не заметить стремительный рост депутата. В 1998 году он находится на посту гендиректора одного из мощнейших производителей в РФ - ОАО «Мордовцемент».Если брать данные на 30 сентября 2014 года, Сиушов обладал 13,21% «Мордовцемента» и 42,5% «Вита-лайн» (компания владела 49,1% данного завода).

В декабре того же 2014 года свои акции «Мордовцемент» депутат сбыл «Евроцемент груп» (владелец холдинга Филарет Гальчев). Стоимость сделки не оглашалась. Покупатель сообщил, что таким образом был погашен долг в сумме 170,5 млн рублей. Но Владимир Гузь (управляющий партнер СМПРО) рассказал газете «Ведомости», что возможная сумма сделки вполне могла быть 45-70 млрд рублей.

Источник: Forbes

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru