Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Павел Астахов поддержал возбуждение уголовного дела на подростка, увлекшегося фашистской графикой
13 Мая 2015

В России, впервые, возбуждено уголовное дело о реабилитации нацизма в интернете. Фигурантом дела стал 16–летний подросток из Астраханской области, который положительно высказался в соцсети о вторжении Германии в Польшу.

Следственный комитет утверждает, что молодой блогер разместил на своей странице в социальных сетях фотографию немецких солдат времен Второй мировой войны и оставил под снимком комментарий, в котором в положительном ключе высказался о вторжении Германии в Польшу 1 сентября 1939 года. Эту запись обнаружило УФСБ России по Астраханской области, после чего было возбуждено дело по ч.1 ст.354.1 УК (одобрение преступлений, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, совершенное публично). Сейчас парнишке грозит наказание в виде штрафа до 300 тыс. руб., принудительных работ или лишения свободы на срок до трех лет.

Публикация снимка и комментарий в соцсети впервые квалифицируются СК в качестве «реабилитации нацизма», до этого момента уголовные дела по ч.1 ст.354.1 УК возбуждались только по факту осквернения памятников или захоронений.

Мы наплевав и растоптав свою и мировую историю летим–несемся в пропасть...

UPD: Павел Астахов поддержал возбуждение дела на астраханского подростка.

«Это не просто какая–то глупость или псевдоудалецкая молодость, когда пацаны любят покичиться, свастику нарисовать, побахвалиться. А здесь это осознанное решение. Он постепенно шел к тому, чтобы разместить такой именно пост и снабдить его такой надписью именно оправдывающей те преступления, которые были совершены нацизмом», — заявил Астахов.

Обсуждение статьи

дуда
May 13 2015 12:51PM

Михайлов Евгений

9:58 (1 ч. назад)

Как и ожидалось, закон против оправдания нацизма оказался направлен против русских подростков.

10:06 (1 ч. назад)

а что, можно было ждать другого? 13 мая 2015 г., 9:58 пользователь Михайлов Е...

кому: мне

Нет, конечно.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru