Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Внук Рахманинова, люксембургский премьер Беттель сыграл гей-свадьбу
18 Мая 2015

В пятницу, 15 мая, в мэрии Люксембурга состоялась свадебная церемония, которая привлекла внимание всей Европы. Премьер-министр герцогства Ксавье Беттель, которому уже через 1,5 месяца предстоит председательствовать в ЕС, вступил в брак со своим возлюбленным Готье Дестне.

Как отмечает Luxemburger Wort, на многие вопросы до сих пор нет ответов. Кто стал свидетелями новобрачных? Как именно прошла церемония? Как выглядят кольца? Как, в конце концов, были одеты 42-летний политик и его избранник, 36-летний архитектор?

Известно, что церемония была закрытой, без участия прессы. На ней присутствовали всего около 500 гостей, в том числе - премьер-министр Бельгии Шарль Мишель и премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас. Как уточняет Reuters, накануне один из друзей новобрачных пояснил прессе, что Беттель и Дестне хотели бы разделить свою радость только с самыми близкими людьми и не намерены выносить подробности на публику.

В отсутствие деталей СМИ остается обсуждать отсутствие традиционного медового месяца. После свадьбы Беттель и Дестне тут же вернутся к своим профессиональным обязанностям. Премьер-министру предстоят переговоры с властями Казахстана, а в начале июля он примет на себя руководство Евросоюзом. Дестне будет заниматься архитектурными проектами в бельгийско-люксембургской компании A3.

Головокружительная карьера внука Рахманинова

Ксавье Беттель родился в 1973 году в мультикультурной семье. Он рассказывал журналистам, что среди его бабушек и дедушек есть русские, поляки, французы и люксембургцы. Мать политика, Анели, является племянницей музыканта Сергея Рахманинова. В молодости она работала стюардессой Air France и пробовала себя в качестве модели. В Люксембург она переехала с будущим мужем.

В 15 лет, когда отец скончался, Ксавье Беттель был уже членом Jeunesse Démocratique. В 18 лет он возглавил молодежное крыло партии. В возрасте 26 лет он стал одним из самых молодых депутатов Люксембурга, а в 38 - одним из самых молодых мэров европейских столиц. Кстати, в качестве мэра Беттель проводил в Отеле де Вилль, где проходит его собственное бракосочетание, несколько известных свадеб - в том числе наследного великого герцога Гийома и принцессы Стефании.

А вот женить однополые пары ему не доводилось. Закон, разрешающий гей-браки в Люксембурге, был подготовлен в период премьерства Жана-Клона Юнкера, нынешнего главы Еврокомиссии, принят в июне 2014 года и вступил в силу с 1 января.

Беттель - не первый женившийся политик-гей

Беттель уже давно не скрывает свои отношения с Дестне и регулярно появлялся с ними на официальных мероприятиях. Поэтому журналисты не могли не поинтересоваться, собирается ли премьер воспользоваться своим правом на вступление в брак.

"Он сделал мне предложение и я ответил согласием", - ответил премьер с ехидной усмешкой на вопрос корреспондента The Los Angeles Times в августе прошлого года. Тогда политик еще не мог назвать дату бракосочетания.

Беттель настаивает на том, что не был гей-кандидатом на выборах, позволивших ему занять в декабре пост премьера. Он открыто говорил о своей сексуальной ориентации, еще работая в городском совете Люксембурга. "Люди голосовали за меня не потому, что я гей. Просто у меня есть только одна жизнь, и я не хочу ее скрывать", - настаивал Беттель в интервью.

Его отношения с Дестне начались в марте 2010 года. Чтобы уточнить эту дату, политику потребовалось свериться со своими записями и созвониться с партнером, иронизирует издание.

Добавим, первым главой правительства в мире, заключившим гомосексуальный брак, пять лет назад стала Йоханна Сигурдардоттир, занимавшая в тот момент пост премьера Исландии.

Обсуждение статьи

Алая
May 26 2017 6:09PM

Да, Беттель не внук Рахманинова, но родственником его является, и называется это родство- внучатый племянник.

для женщин потерян красавец с большим достоинством..
May 20 2015 3:01AM

но ведь ж... не приспособлена для ежедневного растягивания и трахания,что же будет потом??????????

певичка гагарина расцеловала кончиту вурст
May 20 2015 2:56AM

Когда человеческая культурная цивилизация родила,как предмет стандарта и подрожания многие примеры в музыке,изобразительном и др искусствах обилие шедевров, то ,вдруг в цене оказались полотна писанные сумасшедшими,или хвостатыми животными...Известно,что редкие извращения ,хранящиеся в кунст камере дороже стандартных образцов из-за редкости уродства... так и в искусстве случилось, и уродливость в разном ее проявлении оказалась востребованной пресытившейся толпой развращенцев... Ты будь хоть десять раз талантлив , но,если на соседней сцене будут показывать половой акт,или даже просто голую задницу, то толпа побежит смотреть непотребство.... А гагарина-дура и ничего больше...Когда человеческая культурная цивилизация родила,как предмет стандарта и подрожания многие примеры в музыке,изобразительном и др искусствах обилие шедевров, то ,вдруг в цене оказались полотна писанные сумасшедшими,или хвостатыми животными...Известно,что редкие извращения ,хранящиеся в кунст камере дороже стандартных образцов из-за редкости уродства... так и в искусстве случилось, и уродливость в разном ее проявлении оказалась востребованной пресытившейся толпой развращенцев... Ты будь хоть десять раз талантлив , но,если на соседней сцене будут показывать половой акт,или даже просто голую задницу, то толпа побежит смотреть непотребство.... А гагарина-дура и ничего больше...

Ирина
May 18 2015 4:38PM

К Сергею Васильевичу это не имеет отношения. Мать queer - племянница композитора, ее сын - не внук С.В.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru