Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Русская служба BBC выдумала антивоенный митинг
20 Мая 2015

Леденящую кровь историю про разогнанный полицией антивоенный митинг в Тольятти и о запуганных властями тольяттинских журналистах сообщает сегодня Русская служба ВВС

"В понедельник утром у контрольно-пропускного пункта бывшего Тольяттинского военного училища, а сейчас военной базы 3-й бригады ГРУ, расположенной на улице Ворошилова, прошла стихийная акция протеста — говорится в сообщении.

Как стало известно Би-би-си, акция началась в 10 часов утра и продолжалась не более 20 минут.

Около десяти человек, подойдя к контрольно-пропускному пункту военной базы, стали выкрикивать антивоенные лозунги и попытались развернуть плакаты.

Участники требовали вывода российских войск из Украины.

Приехавшая полиция разогнала акцию протеста, однако никто из протестующих задержан не был.

Митингующие отказались назвать корреспонденту Би-би-си свои имена и фамилии.

Однако, как рассказал один из участников акции, прийти к военной базе их заставило сообщение о задержании на Украине российских спецназовцев.

Ранее украинские СМИ распространили видеозапись, на которой, как утверждается, показан допрос одного из пленных. Лежащий на больничной койке молодой мужчина называет себя сержантом Александром Александровым и говорит, что служит по контракту в 3-й бригаде спецназа ГРУ в Тольятти. Своим командиром он называет Евгения Ерофеева.

Представители военкомата Тольятти и министерства обороны от официальных комментариев воздержались.

Как рассказали Би-би-си журналисты СМИ Тольятти, они получили от властей негласный запрет на освещение ситуации с пленением на Украине тольяттинских военных."

«Тольятти Плюс» проверил данную информацию по своим каналам и не нашел подтверждений ни одному факту. Крайне неправдоподобным выглядит факт, что корреспондент BBC оказался на месте событий, все видел, но не смог взять ни одного комментария и сделать хоть одну фотографию.

Кроме того, мы с уверенностью можем утверждать, что тольяттинские журналисты не получали ни от кого никаких запретов на освещение ситуации с пленением кого-либо где-либо.

Зачем врет BBC? Мы навели справки в столичных изданиях и узнали, что у Русской службы BBC есть репутация СМИ, которое частенько выдумывает несуществующие события.

Продолжение

События активно развиваются — в данный момент «новость» о разогнанном митинге в Тольятти и запуганных тольяттинских журналистах, которые боятся рта раскрыть на эту тему — стала главной новостью на Newsru.com. Ресурс, правда, уже ссылается не на Русскую службу Би-би-си, а на Новую газету в Поволжье, которая в свою очередь уже ссылается на некоего мужика, который живет напротив военного училища (напомним, что BBC, согласно их сообщению, лично присутствовало на мероприятии и пыталось спросить у участников фамилии).

Найденный Новой газетой мужик был очень словоохотлив, но имени своего так и не назвал:

"Так, один из жителей многоквартирного дома, расположенного в непосредственной близости к пропускному пункту бывшего военного училища, а сейчас базы 3-й бригады ГРУ (Тольятти, улица Ворошилова, 2а), рассказывает об инциденте, произошедшем утром 18 мая: «В Автозаводском районе я старожил. Чего только здесь не повидал. Контрактники спецназовские тут появились несколько лет назад. Они перевозят сюда семьи, определяют детей в школы, жен – в какие-нибудь библиотеки работать. В одном классе с моим сыном учится дочь майора спецназа, который и в Чечне воевал, и в Краснодарском крае год назад «дежурил», когда все происходило в Крыму. Но в Крым, говорит, не выдвигались – не потребовалось. Сегодня около десяти часов утра видел, как к КПП подошли люди, человек десять, и мужчины, и женщины. Стали выкрикивать антивоенные лозунги. Мне не хотелось бы дословно повторять, потому что не хочу разжигать, но смысл был такой, что нечего делать российской армии в Украине. Потом двое мужчин поочередно чем-то в стену кидали. Бумажные бомбочки или яйца. Минут через пять-семь их разогнали, сразу откуда-то взялись полицейские. Никого не задержали, просто приказали разойтись. Я обратился к пожилой женщине с вопросом, что был за митинг, что за протестная акция. Она довольно резко сказала, что у Тольятти и так дурная слава города, кишащего преступниками, наркоманами и ВИЧ-инфицированными, а сейчас еще будут говорить, что отсюда шлют бойцов в Украину»."

Итак, у нас уже два источника, которые «видели» митинг — анонимный корреспондент Би-би-си, который общался с анонимами и не сделал ни одной фотографии, и анонимный мужик из многоквартирного дома около военного училища.

Все это не укрепляет доверия к либеральной прессе. Коллеги, окститесь!

Продолжение

Би-би-си обновила «новость» и теперь уже ссылается не на «корреспондента Би-би-си», а на «местного журналиста Сергея Петрова». Сообщаем, что журналиста с таким именем и фамилией в Тольятти нет.

Источник: Тольятти плюс

_____________________________________________________________________________________

BBC удалила статью об «акции протеста» в Тольятти

Русская служба BBC удалила скандальную статью о стихийной акции протеста в Тольятти, которая якобы прошла у КПП военной базы третьей бригады ГРУ на улице Ворошилова. По версии английских журналистов, десяток активистов, вооруженных плакатами, выкрикивали там антивоенные лозунги, требуя вывода российских войск с территории Украины.

Полиция разогнала акцию, никого из протестующих не задержали, утверждала ВВС. Новость моментально оказалась в топах мировых и украинских СМИ. Проверка публикации самарскими журналистами, в том числе и телеканала «ТЕРРА», показала, что ничего подобного в Тольятти не происходило.

Источник: ТРК "ТЕРРА"

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru