Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Семейно-партийная коалиция
20 Мая 2015

16 мая на учредительном съезде было принято решение о создании новой политической организации – «Партии профессионалов». Её неформальными основателями и вдохновителями выступила парламентская семья – депутат Иван Грачев и Оксана Дмитриева. Отношения Дмитриевой со «Справедливой Россией», похоже, окончательно расстроились после того, как Оксана Генриховна, по сути, провалила собственный проект по выдвижению «единой Дмитриевой» на выборах губернатора Санкт-Петербурга в 2014 году. Банальный муниципальный фильтр для лидера питерского отделения, коим считала себя Дмитриева, стал обстоятельством непреодолимой силы. Помогать же Оксане Генриховне не собирались ни левые, ни правые, включая собственную партию. И вот год спустя Дмитриева вновь пытается оседлать партийного коня, причем, вместе с мужем. По закону статус депутата не позволяет входить Грачеву и Дмитриевой в число учредителей, однако не возбраняется принимать посильное участие в жизни структуры, и, разумеется, участвовать в выборах под её флагом.

«Это моя дочь»

«Кульминационным моментом съезда стало тайное голосование за председателя партии. Оказалось, что на эту должность претендовала только скромно сидящая в президиуме хрупкая блондинка, которая оказалась финансовым аналитиком – Ольга Широкова. За неё проголосовали единогласно все делегаты съезда – отметило казанское издание «"Бизнес-Онлайн".

Фото (Елена Колебакина): Лидер «Партии профессионалов» и финансовый аналитик Ольга Широкова

«Она моя дочь, и в Казани это знают, - откровенно объяснил Иван Грачев. - Раз мы не можем сами участвовать в партиях, то надо каких-то точно гарантированных руководителей». Грачев заверил, что Широкова – действительно профессионал своего дела и может претендовать на столь высокий пост.

«Это мой брат»

Сразу после съезда «Партии профессионалов» в том же зале на внеочередном съезде собрались сторонники «Партии национальной безопасности России», которые единодушно приняли решение переименовать свое детище в «Сильную Россию» - «СР». Председатель Александр Федулов добровольно сложил с себя полномочия, а в бюллетене для голосования значилось только одно имя – Дмитрий Грачев. «Он мой брат. Из тех же соображений» - пояснил Иван Грачев, под «соображениями», очевидно, понимая «точно гарантированных руководителей». Ивана Грачева, как и, наверное, Оксану Дмитриеву весьма беспокоит пример бесславного провала партийного проекта миллиардера Михаила Прохорова, который в силу разных причин, включая идеологический раскол и невыполненные обещания вроде «взять Мосгордуму», вместе с сестрой Ириной Прохоровой терял контроль над партией аж дважды. «На этом печальном опыте надо какие-то выводы делать, абсолютно надежных людей в руководство этих партий сажать», – обосновал Иван Грачев. Родственные связи не смущают и Грачева-брата. «Этого не надо стесняться и бояться. Я с Иваном Дмитриевичем работаю как с профессионалом, а не как с родственником», – заявил он.

Фото (Елена Колебакина): Дмитрий Грачев, брат Ивана (слева)

В свою очередь, Оксана Дмитриева, ещё не пройдя регистрацию в Минюсте РФ, уже заявила о создании «широкой партийной коалиции». Первое соглашение уже заключили – партия дочери Ивана Грачева будет сотрудничать с партий брата Ивана Грачева.

Дмитриева уверена, что в Санкт-Петербурге Партия профессионалов будет как минимум второй. «Люди, голосовавшие за меня и за моих коллег, пока мы были в составе «Справедливой России», на следующих выборах проголосуют за нас снова», - пояснила она РБК, добавив, что избиратели устойчивы в своих предпочтениях. Почему на выборах губернатора Санкт-Петербурга случилось обратное – Оксане Генриховне уже вряд ли интересно, ведь все можно объяснить «происками режима» и конкурентов. Последних Дмитриева и Грачев себе уже назначили. Это «Справедливая Россия». Теперь на российском политическом поле будет две организации «СР». «Если у нас результаты осенних выборов будут хорошие, а у «Справедливой России» плохие, то их партия попросту рассыплется», — отметил Грачев. В этом случае, по его словам, желающих присоединится к «Партии профессионалов» будет очень много. А если результаты будут, прямо скажем, слабыми, то Оксана Генриховна сумеет обосновать, как это бывало всякий раз, когда грандиозные планы не совпадали с реальностью. Ну а в «Справедливой России» формирование «родственных» партий Грачева и Дмитриевой назвали «блефом», тем самым демонстрируя не столько собственное превосходство, сколько рост конкуренции, о которой так много и часто говорили системные и несистемные оппозиционеры. Что же касается родственников в политике, то, разумеется, законом это не ограничено никак. А вот придется ли это по вкусу избирателям – покажут выборы. Ясно, что шурин, зять, сват и тёща за партии Ивана Грачёва точно проголосуют.

Источник: FLB

Обсуждение статьи

Иван
May 21 2015 2:54AM

Уж если чета дмитриева-грачёв и делают что-то профессионально, так это то, что основательно дурят общественность...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru