Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Беженцы с Украины пытались продать ребенка за 5 миллионов
26 Мая 2015

«По версии следствия, женщина совместно с мужем и со своей мамой с целью получения денежного вознаграждения разработали план по продаже собственного сына 2014 года рождения. Для этого 9 апреля 2015 года они разместили объявление о продаже ребёнка на одном из сайтов в сети Интернет. 15 мая 2015 года примерно в 17 часов в общежитии по улице Добролюбова в городе Москве подозреваемые совершили продажу ребёнка потенциальному покупателю, который участвовал в оперативном эксперименте. Получив денежные средства в размере 4,5 млн рублей, подозреваемые были задержаны», — эта история появилась на сайте Следственного комитета России 15 мая. Сейчас ведётся расследование уголовного дела, подробности не разглашаются, так как в деле — несовершеннолетний.

«Готов продать ребёнка»

Рыжий мальчик Серёжа, которого пытались продать его родители, находится в одной из московских детских больниц — туда его после инцидента доставила полиция. Здесь его прозвали «солнечным» — за рыжие кудри, улыбки и постоянное желание побыть на руках. С ребёнком возятся медсёстры, пациенты, родители пациентов — многие заподозрили, что, возможно, мальчик для тех, кто пытался его продать, вовсе не родной сын.

У Марины Березиной в этой больнице лежала дочь, которая стала для Серёжи почти няней — она проводила с ним всё свободное время. Именно Марина заподозрила, что мальчик может быть не родным, и разместила в соцсети его фотографии — вдруг найдутся настоящие родители.

«Во-первых, я по телевизору видела родителей, я по образованию медик, и я знаю, о чём говорю: все признаки алкоголизма, семья явно неблагополучная. А этот ребёнок совершенно здоровый. Плюс он рыженький, на них совершенно не похож. Видно, что он домашний, очень любит сидеть на руках — не похоже, что его нынешние родители, пытающиеся его продать, так с ним возились. Отказывается от еды — возможно, был оторван от груди. С учётом ситуации на Украине, я не исключаю, что его выкрали у настоящих родителей», — считает Марина.

Серёжа действительно не выглядит на свой возраст — мальчик уже почти ходит. Если его поддержать за две руки, даже бегает. Во рту достаточно зубов. По свидетельству о рождении, которое было у его родителей, ребёнку 9 месяцев.

«Мальчик любит общение, он очень развит, у него умные глазки. Играл с моей дочерью в ладушки — её руками! Ему явно уделяли время, о нём заботились, что совсем не похоже на тех людей, которые собирались его продать. Да ещё торговались!» — говорит Марина Березина.

Всё началось весной на сайте одного из телеканалов — в комментариях к видеоролику появилось объявление: «Готов продать ребёнка» — и контактные данные. Один из пользователей решил позвонить по номеру. На том конце провода подтвердили, что не шутят. Родители даже не интересовались, с какими целями незнакомцы хотят купить ребёнка, более того, после окончания беседы несколько раз перезванивали «потенциальному покупателю» и спрашивали, когда же сделка.

Информацию передали в правоохранительные органы. Полицейские решили организовать подставную сделку. На тот момент семья мальчика находилась в Ростове-на-Дону. Их пригласили в Москву, оплатив дорогу.

Дом вместо сына

На встречу приехали мать, отец и бабушка мальчика. Представитель правоохранительных органов, представившись бизнесменом, вместе с семьёй отвёз ребёнка в больницу якобы для проверки его здоровья, а уже потом, отдав мальчика «на обследование», предложил подписать контракт в помещении без свидетелей — в комнате общежития.

Отец ребёнка, 33-летний житель Шахтёрска, уже судимый за кражу, даже пытался поторговаться. Дальнейшей судьбой сына не интересовался, хотя позднее семья оправдывалась так: находились в бедственном положении, хотели обеспечить ребёнку лучшую долю. Также в семье думали, что, продав мальчика, смогут купить дом, поскольку с жильём у них очень туго — жили в центрах помощи беженцам и у добрых людей.

После того как все документы были подписаны, в помещение ворвались оперативники. По информации следствия, возбуждено уголовное дело по статье 127 — «Торговля людьми». В рамках следствия оперативники проверят родство мальчика с его отцом и матерью. Ведь в свидетельствах о рождении нет фотографий, поэтому ребёнок, которого пытались продать, вовсе не обязательно их сын.

Те, кто познакомился с ребёнком, уверены, что родство не докажут. Марина Березина беспокоится о судьбе Серёжи (хотя, возможно, это вовсе не его имя). Марина надеется найти настоящих родителей мальчика, но готова сама усыновить ребёнка или подыскать ему хороших родителей. В Школе приёмных родителей ей сообщили, что на данном этапе это просто невозможно: «Мальчик — гражданин Украины, будет депортирован на родину. Пока родители не лишены родительских прав и не завершено уголовное дело, он родительский ребёнок. Его нельзя навещать, к нему нельзя приходить, он и так уже пострадал, а визиты ни к чему конструктивному не приведут — вы всё равно не сможете ни забрать, ни каким-либо иным законным способом участвовать в жизни ребёнка».

Есть ещё один вариант, который эксперты называют фантастическим, но возможным — РФ может принять решение о присвоении мальчику гражданства России. Тогда ребёнка могут устроить в российскую семью на законных основаниях. Но всё это будет возможно только после завершения следственных мероприятий и решения суда. А сейчас рыжий мальчик, скорее всего, отправится из больницы в дом ребёнка.

Источник: АиФ

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru