Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Ксения Собчак метит в попы
1 Июня 2015

Скандал, который разгорелся вокруг Ксении Собчак еще в конце апреля, похоже, нашел процессуальное продолжение. 30 мая в социальных сетях появилась фотокопия документа выполненного на бланке СК России. Это ответ юристу из Кировской области, который направил заявление в правоохранительные органы, с просьбой проверить действия Ксении Собчак, подпадающие, по мнению заявителя, под статью УК РФ, которой предусмотрена ответственность за оскорбление чувств верующих.

Речь, напомним, идет о скандале, который всколыхнул сеть с подачи самой Ксении Собчак. «Среди множества снимков еды, духов, косметики, ее собственных портретов и фотографий в разных стильных образах, некоторое время назад в микроблоге Ксении появилось фото, вызывающее, пожалуй, одни только вопросы. «Готовим с Красовским (Антон Красовский, российский журналист, - ред.) новый чудесный репортаж для Сноб. Угадайте о чем - загадочно подписала эту фотокарточку Собчак.

«Как видно по снимку, скандальная журналистка запечатлена в церковном облачении и с искусственной бородой» – отмечала «Комсомольская правда». Издание указывало, что подписчиков телеведущей этот очередной пассаж очень разозлил. Ее обвинили в провокации и в переходе всех границ дозволенного».

В тот же день, как выяснилось, было подано заявление в СК России. Как пояснил на странице в социальных сетях Ярослав Михайлов: «В отношении Собчак К.А. Главное следственное управление СК России по г.Москве начало проверку по фактам оскорбления чувств верующих». Далее юрист приводит обстоятельства, описанные в многочисленных СМИ, которые его и мотивировали составить заявление.

По оценке Михайлова, «в действиях Собчак К.А. усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного частью первой статьи 148 УК РФ, Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий, то есть публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих». Наказание по данной статье УК – многотысячные штрафы, обязательные работы, или реальный срок лишения свободы до одного года. «Заявление о привлечении Собчак К.А. было подано 30 апреля 2015 г» - пояснил автор. Кроме того он привел ответ, полученный из СК, где заявление направлено в адрес Главного Следственного Управления СК РФ по г. Москве, о проверке доводов автора заявления. Реакция Ксении Собчак на возможные процессуальные действия в отношении своей персоны пока неизвестна, но можно предположить, что она будет весьма бурной.

Источник: FLB

Обсуждение статьи

Ъ
Jun 2 2015 3:36AM

Согласен, пора уже книги Пушкина, Достоевского и Толстого на площадях сжигать, как подрывающие духовные скрепы в бензоколонке.

Сибиряк
Jun 1 2015 4:05PM

Я всё-таки не понимаю, почему Пушкин до сих пор не осуждён за попа и работника его Балду. Куда смотрят православнутые шизофреники? Далась им эта Собчак...

Анна
Jun 1 2015 3:53PM

С бородой, накладками, насадками пусть ходит. А облачение священника православной церкви, я думаю, может надевать дома, в приватной обстановке, окруженная такими же концептуалистами, быть может для изощренных по цинизму ролевых игр, быть может, ее это заводит или успокаивает и т.д. Но провоцировать людей запрещено. Союз воинствующих безбожников у нас в 1947 году был ликвидирован, слава Богу. Мы ведь не глумимся над ее верой, носишь красную нитку, носи дальше. Мы спокойно относимся к ее религиозной ориентации.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru