Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Киевские апартаменты Мишико выставлены на продажу
26 Июня 2015

В Киеве выставили на продажу квартиру, в которой около полутора года жил Михаил Саакашвили, сообщает издание «Вести-Украина». Речь идет о пятикомнатных апартаментах, расположенных в доме на ул. Костельной, 7. События на Майдане Саакашвили мог наблюдать прямо из пентхауса.

Риелторы просят за жилье $1,2 млн без комиссионных или предлагают его в аренду за $6500 в месяц. Михо мог себе это позволить – напомним, бывший президент Грузии является фигурантом трёх уголовных дел, в том числе за растрату миллионов из грузинского госбюджета.

По данным следствия, в период с 2009 по 2012 годы Саакашвили потратил более $5 млн (8,8 млн лари) на повара, специально выписанного из Испании; уколы ботокса и другие омолаживающие процедуры, стилиста и эксклюзивную одежду, аренду дорогих машин, яхт и вертолетов, а также картины, нарисованные голой грудью. Эти удовольствия могли бы стоить бывшему президенту 11 лет тюрьмы, однако теперь он – украинский гражданин и даже губернатор Одесской области. Кстати, именно в силу этой причины пентхаус в Киеве теперь ему ни к чему.

Эксклюзивный ремонт

Источники украинских «Вестей» во власти сообщают: несмотря на то, что Михо работает губернатором в Одессе, в Киеве он бывает часто. Квартиру в центре Киева Саакашвили снимал, в нее же перевез всю семью. «Он стабильно появляется в ней раз в неделю. Перед приездом там все проверяют, перекрывают улицу. А квартира у него тут красивая, с колоннами внутри», — говорит собеседник издания. Дом на Костельной, 7, в котором поселился Михо, 1917 года постройки, стоит в какой-то сотне метров от Майдана. Фасад украшают скульптуры, а квартира экс-президента Грузии, занимающая верхний этаж и мансарду (252 кв. м), отличается эксклюзивным ремонтом.

«Дом очень хороший, отреставрированный. Есть парковка. Окна выходят на Майдан, во двор и на собор. Есть минус — вид на крышу. Сотрудники посольства, которые смотрели квартиру, сказали, что это плохо для безопасности. Внутри автономка, три санузла, выход на террасу. Высота потолков — 5 метров. Вход в тамбур отделен кованой решеткой», — говорит риелтор Валентина. По ее словам, недвижимостью владеет женщина. Жил ли там Саакашвили, она не сказала. В пресс-службе Михаила Саакашвили также отказались говорить, жил ли он в этом доме, и что с квартирой сейчас, сославшись на соображения безопасности.

Однако жильцы заверили «Вести», что Михаил в их дом въехал около полугода назад, и раньше его видели часто. «Очень приятный мужик, он и сейчас нередко появляется тут. В кортеже «Мерседес» и бусик «Фольксваген». В последний раз мы с ним столкнулись несколько дней назад, когда он был на «Свободе слова». Ведет себя вежливо.

Причем, если бы не охрана, появление Миши мы бы практически не заметили», — рассказал нам один из жителей Костельной, 7, попросив не называть имени. Кстати, наш собеседник утверждает, что повышенных мер безопасности (вроде перекрытий улицы в момент приезда), он не видел: «Охранников у Саакашвили немного. В последний раз с ним было двое парней, причем не мордовороты, а худенькие. Я бы даже сказал, что это не охрана, а эскорт, неудобств никаких от них нет. Единственное, что когда им что-то кажется подозрительным, например, кто-то быстро приближается, они как бы нечаянно заступают собой Мишу, но в рации, как обычно, не орут».

Ест оливье и угощает охрану

Люди говорят, что когда Саакашвили постоянно жил в Киеве, легче всего его было застать возле дома вечером — он обычно возвращался около 19–20 часов. «Какого-то дискомфорта нам от него не было. Мне кажется, он любит Киев, с охотой в него возвращается. Я думал, что он будет постоянно жить в Одессе, но, видно, его тянет сюда, сердце его тут. Иногда ужинает во французском ресторанчике рядом с домом, как-то раз на террасе фотографировался с народом».

В ресторане, который находится в десятке шагов от парадной, нам подтвердили: Саакашвили действительно любит к ним захаживать. «Сейчас он у нас появляется не больше двух раз в месяц, сами понимаете, больше в Одессе живет. А так он с какой-то периодичностью раньше приходил. Самые популярные заказы у него — фреш, вода, куриный бульон, оливье, вечером очень редко он может взять алкоголь — 50 грамм текилы, как аперитив для аппетита. Когда с охраной, то угощает и ребят. Средний чек на человека получается около 300–400 грн», — поведал один из сотрудников.

Источник: FLB

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru