Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Всё, что Андрей Воробьев экономит на пенсионерах, уходит на PR и тачки
29 Июня 2015

Депутаты Московской областной думы в четверг приняли закон, отменяющий бесплатный проезд на общественном транспорте Москвы для пенсионеров, пенсионеров военной службы и ветеранов труда, передал корреспондент «Интерфакса». Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поддержал решение об ограничении льгот на проезд по Москве для некоторых категорий жителей области. По его данным, это позволит региону сэкономить порядка 2,3 млрд рублей, которые будут направлены на развитие образования и культуры.

Во-первых, грош цена заявлениям Президента, который рассказывает, что кризиса в российской экономике нет, если даже у пенсионеров льготы начали отбирать.

Во-вторых, отбирание льгот у пенсионеров наглядно показывает отношение губернатора Московской области Воробьева и Мособлдумы к своим избирателям и гражданам.

Разве не на чем больше экономить, как на тех, кто большую часть жизни пахал на работе, а то и на нескольких, платя государству налоги и вносы в различные фонды, кто зарабатывал свои трудовые копейки, а теперь даже бесплатным проездом пользоваться не сможет?

За примером пострадавших от инициатив губернатора Воробьева и областной думы пенсионеров долго ходить не буду. Возьму свою маму. У нее трудовой стаж 43 года. И все эти СОРОК ТРИ ГОДА она в белую платила налоги, взносы и платежи, ни разу в жизни не запаздала даже с оплатой квитанции за квартиру. Но вместо того, чтобы государство о ней позаботилось во время экономического кризиса (вызванного «гениальной» политикой Путина), постоянного удорожания продуктов, квартплаты, увеличения расходов, вместо того, чтобы обеспечить ее, помочь пережить трудное время, государство у нее отбирает льготы, которых итак почти не осталось после пресловутой монетизации.

Губернатор Воробьев заявляет об экономии для бюджета 2,3 млрд. рублей в результате отмены льгот. Напрашивается вопрос: что, эти деньги из других источников нельзя найти? На всем другом уже сэкономили?

Может быть, для начала правительство Московской области вместе с депутатами станет просто меньше воровать?

У меня для Правительства Московской области, губератора Воробьева и Мособлдумы есть куча примеров, где бы они смогли сэкономить, не трогая пенсионеров.

Приведу только пару из них.

1. Автомобильное обслуживание чиновников Подмосковья

Без учета районных и городских администраций, местных чиновников и депутатов, только на автомобильное обслуживание губернатора, подмосковного правительства и гос.органов Московской области тратится более 1 млрд. в год!

Госконтракт на оказание автотранспортных услуг для нужд Управления делами Губернатора Московской области и Правительства Московской области на 2015 год за 400 189 284,15 рублей.

Госконтракт на оказание автотранспортных услуг для нужд органов государственной власти Московской области и государственных органов Московской области на 2015 год за 690 391 415,87 рублей.

Только эти оба контракта стоят льгот половине пенсионеров Московской области! И это еще не все расходы на транспортное обслуживание, конечно. Есть еще аренда вертолетов, на которых летают губернатор и его советники, расходы на которые тоже влетают подмосковному бюджету «в копеечку».

Раз в стране кризис и надо сокращать льготы, давайте начнем с сокращения льгот чиновникам. Пусть передвигаются от своих поместий на работу не за счет налогоплательщиков, а за собственный счет.

2. Пиар подмосковного правительства в СМИ

Согласно закону о бюджете Подмосковья на 2015 год, Правительство будет тратить более 5 млрд. рублей на информационную политику, из которых 2,8 млрд. рублей пойдут непосредственно на пиар подмосковных чиновников.

Я уверена, что лучший пиар — это работа на благо людей, без отбирания льгот у пенсионеров в трудное время.

Но власти Московской области со мной явно не согласны. Они уже не первый год тратят деньги на пиар-кампании, «подкармливая» дружелюбных провластных блоггеров.

Забавно, что даже на собственном пиаре они не забывают распилить бюджет.

Для примера расскажу об одной госзакупке, которые мы проверяли недавно на распил.

В декабре прошлого года Главное управление по информационной политике Московской области заплатило более 5,5 млн. рублей на продвижение тематических страниц «Наше Подмосковье» в течение двух недель в социальных сетях.

По условиям этого госконтракта исполнителю услуг нужно было вывезти в блог-тур не менее 20 блогеров на несколько объектов Подмосковья, чтобы они потом написали хвалебные посты.

Вот требования из Техзадания:

Казалось бы, что может быть проще. У вас есть 5,5 млн. рублей на 20 блогеров, которым надо делать фоточки для инстаграма и посты для жж. За эти посты и фоточки от 1 блогера из бюджета платили более 270 тыс. рублей.

При этом показатели выполнения задания по нахваливанию в соц.сетях были какими-то совершенно заниженными:

Денег куча, задание простое, пиарь — не хочу!

Но смотрите дальше за руками, как говорится.

При том, что деньги были выплачены пиарщикам за госконтракт полностью спустя чуть более двух недель:

Качество исполнения пиар-кампании никто не обеспечил и пиар-задания не выполнил.

Вот, например, ссылка на страницу из ютуба. По ссылке 20 видео, которые на хрен никому не нужны. В 8 видео-роликах по 9 просмотров, в других чуть больше:

Ссылка на супервирусное видео. Единственный лайк, видимо, сам автор поставил.

По соц. сетям вконтакте и одноклассникам с фейсбуком ситуация такая же унылая и явно не соответствующая требованиям Техзадания. Публикации шли с меньшим количеством знаков: буквально описание в пару предложений со ссылкой на пост блогера (примерно такой).

По поводу освоения денег на этом госконтракте от Фонда борьбы с коррупцией ушло заявление в правоохранительные органы. Но не в этом даже сейчас суть.

А суть в том, что на пиар-кампании и автопарк губернатору Воробьеву денег из бюджета не жалко, а на пенсионеров и льготы им — жалко. Так что Воробьев будет и дальше на вертолете летать, а пенсионеры последние копейки в общественном транспорте выгребать.

Любовь Соболь

Обсуждение статьи

стас
Sep 3 2015 11:03PM

Более подлого решения можно ждать от подлеца или идиота!

Валентин
Jun 30 2015 10:22PM

Просмотрите его (Воро бъева) биографию - и станет понятно, что это почти Сердюков. И продвиженцы их схожи, и жизнь, и деятельбность... И конец должен быть похожим - наберет и тихо уйдет, а кто-то за него ответит

ANT
Jun 29 2015 3:50PM

Молодец Воробьев! Продолжай всячески подрывать авторитет власти!

Serhio
Jun 29 2015 2:35PM

И это типо доверенное лицо? Я не ошибаюсь, ведь Воробьева поставили после ну со всем уж наглого вора?

Александр
Jun 29 2015 12:48PM

Еще статьи по данной теме:

http://www.sovsekretno.ru/articles/id/4782/

http://www.za-nauku.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=9703&Itemid=35

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru