Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Настучал на дочь главы курганского ПФР - пенсии не получишь
1 Июля 2015

В отношении управляющего отделением Пенсионного фонда России (ПФР) по Курганской области, вице-спикера областной думы Александра Сапожникова возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий. По версии следствия, он способствовал увольнению нескольких сотрудников фонда в Кургане, давших показания против его дочери Аллы Черновой, обвиняемой во взяточничестве. Ранее Александр Сапожников опровергал причастность к кадровым перестановкам в городском ПФР.

Следственное управление СКР по Курганской области сообщило о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ) в отношении единоросса Александра Сапожникова, управляющего региональным отделением ПФР и занимающего должность вице-спикера облдумы. По версии следствия, в 2014 году он организовал незаконное увольнение нескольких сотрудников управления ПФР по Кургану, которые ранее дали показания против дочери вице-спикера Аллы Черновой, обвиненной впоследствии во взяточничестве (ст. 290 УК РФ). Работники, которым угрожали негативными последствиями в трудовой деятельности, вынуждены были уволиться по собственному желанию. «Один из сотрудников, отказавшийся уволиться, в нарушение требований трудового законодательства был уволен по надуманным основаниям»,— добавили в СКР.

Уголовное преследование заместителя руководителя управления ПФР в Кургане Аллы Черновой началось летом 2013 года. По версии следствия, она предлагала соискателям на должности в городском ПФР платить ей денежное вознаграждение в размере от 50 тыс. до 80 тыс. руб. В ходе расследования было установлено десять эпизодов взяточничества. Уголовное дело поступило в суд в конце мая 2014 года, а в начале июня подсудимая скоропостижно скончалась.

Связаться с Александром Сапожниковым не удалось. Ранее он заявлял интернет-газете Znak.com, что никаких поручений, связанных с увольнением каких-либо лиц, работающих в управлении ПФР по Кургану, он не давал. По его словам, управление ПФР в Кургане обладает правами юридического лица и организационной самостоятельностью, в том числе по вопросам приема, а также увольнения сотрудников.

Александр Сапожников должен был принимать участие в выборах в Курганскую областную думу (пройдут в сентябре). Он победил на праймериз с большим перевесом, но в последний момент неожиданно отказался от выдвижения своей кандидатуры по Притобольному одномандатному округу «по личным обстоятельствам». Вместо него кандидатом стал другой вице-спикер думы — Марат Исламов.

Источник: КоммерсантЪ

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru