Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

От РБК к "Армаде" с остановками
6 Июля 2015

Уголовное дело не позволило Александру Моргульчику занять место в Совете Директоров и продать Ростелекому свою компанию Манго-Телеком

Благодаря действиям правоохранительных органов был установлен факт подачи Александром Моргульчиком в полицию заведомо ложного доноса, в результате чего уже сам г-н Моргульчик был привлечен к уголовной ответственности по статье 306 ч. 1 УК РФ (заведомо ложный донос) и находится в настоящее время под подпиской о невыезде.

Александр Моргульчик – бессменный партнёр и участник всех «предприятий» известного в России интернет-деятеля Германа Каплуна, бывшего руководителя и основателя медиа-холдинга РБК, из которого, впрочем, Каплун и Моргульчик вылетели со скандалом после того, как «пропал» крупный кредит консорциума западных банков. В 2007 году господа Каплун и Моргульчик стали акционерами ИТ-компании «Армада». А в 2014 году попробовали забрать из нее деньги по старой привычке, «как в РБК».

Заняв места в совете директоров «Армады» в июле 2014 года, Каплун, Моргульчик и их соратники за год фактически развалили компанию. Сотрудники, занимавшиеся разработкой программного обеспечения уволились, крупнейшие системные интеграторы из состава группы находятся в плачевном состоянии – так например Гелиос ИТ - банкротится, ЗАО «Союзинформ» лишилось многомиллиардного контракта.

В августе 2014 года, Александр Моргульчик, став членом совета директоров ИТ-компании «Армада», подал заведомо ложный донос в полицию, где обвинял предыдущий менеджмент компании в хищении имущества (компьютеров, мебели и т.п.). По этому доносу была проведена доследственная проверка, в ходе которой было установлено, что в действительности имущество ОАО «Армада» никем никогда не похищалось, а донос был подан Моргульчиком с целью оказать давление на прежний менеджмент «Армады». В возбуждении уголовного дела по доносу Моргульчика было отказано -

Иван Туруханов

Результаты данной проверки послужили основанием для возбуждения уголовного дела в отношении уже самого Александра Моргульчика которое ведется в следственном отделе ОМВД России по Донскому району г. Москвы. В рамках данного уголовного дела были собраны достаточные доказательства виновности господина Моргульчика в инкриминируемом ему преступлении, в результате чего, в 2014 году ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос) и в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Адвокаты господина Моргульчика законность и обоснованность постановления о возбуждении уголовного дела обжаловали в суде. Однако, в удовлетворении жалобы суд отказал так как посчитал доводы адвоката несостоятельными. При этом суд установил, что каких-либо нарушений уголовно-процессуального законодательства при возбуждении уголовного дела, допущено не было.

p.s. Наличие открытого уголовного дела и подписки о невыезде вероятно стали причиной, которая помешала Александру Моргульчику занять руководящую позицию в компании ОАО «Ростелеком». Александр Моргульчик не новичок в телеком отрасли – он является совладельцем компании «Манго Телеком», которую основал вместе со своим партнером Германом Каплуном еще во времена работы в РБК. Тогда РБК активно рекламировал новый бизнес его директоров, чем вывел компанию на рынок. Возможно, руководящая позиция в «Ростелекоме» была нужна Моргульчику для того, чтобы развивать бизнес «Манго Телеком», вплоть до его продажи «Ростелекому».

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru