Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Убийство Немцова готовили заранее и тщательно. Но зачем?
9 Июля 2015

----------------

Источник рассказал "Росбалту", что Немцов был для злоумышленников крайне неудобным объектом для слежки. Он не имел четкого графика, хаотично передвигался по городу, часто ездил на метро и т.д. Обвиняемые предпочитали вести наблюдение из машины, а спускаться вслед за политиком в метро вообще категорически отказывались. В результате они постоянно теряли "объект", и выполнение "заказа" растянулось на месяцы. Это крайне не нравилось "заказчикам", которые в материалах дела значатся как неустановленные лица.

27 февраля выбрали потому, что у Немцова должен был состояться прямой эфир на радио "Эхо Москвы", который был проанонсирован за несколько дней до этой даты. Беслан Шаванов, в этот момент находившийся в Грозном, получил срочную команду отправляться в Москву.

25 февраля Шаванов в срочном порядке прибыл в Чечне в кассу, но выяснилось, что все билеты на рейс Грозный - Москва на 26 февраля проданы. Были свободные билеты на другие дни, но его это категорически не устраивало. Тогда он обратился в московский офис авиакомпании "Грозный-авиа", который, среди прочего, отвечает за бронь билетов для сотрудников правительства Чеченской республики. Часть билетов на рейсы из Грозного в Москву там придерживают на случай, если вылететь понадобится кому-то из чеченских чиновников. Как установили оперативники, в результате через московский офис авиакомпании Шаванов получил заветный билет на 26 февраля, причем из правительственной брони.

"Поведение Шаванова указывает на то, что организаторами и исполнителями за несколько дней было определено, что нападение на Немцова будет совершенно 27 февраля", - подчеркнул собеседник агентства.

"Росбалт" утверждает, что около здания "Эха Москвы" злоумышленники в очередной раз "потеряли" Немцова. Однако поскольку было намечено убить политика именно в этот день, они расставили посты наблюдения у дома политика и офиса, в котором он бывал. Киллеры смогли зафиксировать поездку Немцова в ГУМ, где у него состоялся ужин с подругой Анной Дурицкой. Когда пара возвращалась в квартиру политика, его застрелили.

Адвокат: Дадаев играл на компьютере, когда убивали Немцова

Тем временем адвокат предполагаемого киллера Заура Дадаева Шамсудин Цакаев сообщил РБК, что в момент убийства Немцова его клиент находился в съемной квартире на улице Веерная на западе Москвы. По словам защитника, Дадаев играл в компьютерные игры и лечился от простуды.

Дадаев рассказал Цакаеву, что каждый вечер вместе с друзьями играл в онлайн-игры - "стрелялки". В таком же формате, по его словам, он проводил и вечер 27 февраля, когда в центре Москвы застрелили Немцова. Как утверждает адвокат, алиби Дадаева могут подтвердить три свидетеля, которые были у него в гостях после одиннадцати часов вечера.

Ранее Дадаев сообщил на допросе, что весь день 27 февраля не выезжал из района Очаково-Матвеевское: ходил в мечеть, рестораны "Веселый бабай" и "Цинк", встречался с бывшим сослуживцем Русланом Геремеевым, который жил на той же Веерной улице. До этого, однако, Дадаев дал признательные показания, которые позже опроверг, заявив, что оговорил себя под пытками.

В настоящее время по делу об убийстве Немцова арестованы пять человек - Заур Дадаев, братья Анзор и Шадид Губашевы, Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов. Считается, что стрелял в политика Дадаев, а Анзор Губашев подвозил и увозил убийцу с места преступления. Шаванов, предположительно, следил за политиком в день преступления. Шаванов подорвался на гранате при попытке задержания, предпринятой чеченскими силовиками в Грозном.

Все подозреваемые опровергают свою причастность к убийству. В частности, Тамерлан Эскерханов сообщил на суде, что в ночь на 28 февраля находился на работе и коллеги могут подтвердить его слова. Выяснилось, Эскерханов в момент преступления находился в баре, но там он не отдыхал. Как оказалось, Эскерханов до задержания работал частным охранником VIP-персоны. В ночь убийства Эскерханов сопровождал своего клиента и появился в ночном клубе около 22:30. Это подтверждает видеозапись, которую изучило издание LifeNews.

Защита ранее утверждала, что алиби есть и у Хамзата Бахаева, который в момент совершения убийства Немцова в центре Москвы проводил время с женой, что могут подтвердить свидетели.

newsru.com

Обсуждение статьи

сергей-57
Jul 9 2015 10:21AM

вип-киллер!

27 февраля
Jul 9 2015 10:12AM

День был выбран потому что выступление на Эхе

Или выступление на Эхе было назначено на 27 февраля потому что выбрали этот день давно ?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru