Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Большинство мед.препаратов выпущены на рынок без должных исследований
9 Июля 2015

Мнение, что наука существует для обучения врачей и развития медицины, является ошибочным. Мы [врачи] только проводим исследования, которые спонсируются крупными фармацевтическими компаниями. Но эти исследования являются краткосрочными - они не предполагают выявление проблем, которые могут возникнуть через несколько лет или даже десятилетий после лечения, не предполагают изучения рисков приема препаратов в течение длительного периода времени.

Об этом же заявляет на приложенном видео Питер Рост, доктор медицинских наук, бывший вице-президент одной из крупнейших фармацевтических компаний в мире (Pfizer)

Марсия Ангел, врач и давний главный редактор New England Journal of Medicine: "Большая часть клинических исследований, которые опубликованы основаны на частном мнении врачей. Я не получаю никакого удовольствия от того, что эти заключения мне приходилось публиковать два десятилетия в качестве редактора журнала".

Доктор Ричард Хортон, главный редактор Lancet (одного из самых уважаемых медицинских журналов в мире): "Действия против науки просты: огромное количество научной литературы, возможно половина, просто не соответствует действительности. Интересы бизнеса ведут науку во тьму».

Д-р Джон П.А. Иоанидис, в настоящее время профессор по профилактике заболеваний в Стэнфордском университете: "Растет озабоченность из-за того, что большинство опубликованных результатов исследований являются лживыми."

Источник

Обсуждение статьи

Ольга
Jul 9 2015 11:05PM

Большинство - это просто слово. Надо конкретно писать про те препараты, которые, не являясь лекарствами, активно продвигаются на рынке. Если бы моя мать не принимала каждый день оригинальные препараты, назначенные врачами, то давно бы умерла. И мне лекарства помогают жить. А из журналов рекомендую "Русский медицинский журнал", очень им довольна, выручал неоднократно.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru