Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Арестован глава Сегиева Посада за взятку
13 Июля 2015

Мэр Сергиева Посада Виктор Букин подозревается в получении взятки от предпринимателя в особо крупном размере. Об этом сообщает официальный сайт прокуратуры Костромской области.

"Прокуратурой Костромской области проверена законность возбуждения уголовного дела в отношении 51-летнего главы городского поселения муниципального района Московской области Виктора Букина по ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки с вымогательством в особо крупном размере)", - сообщается на сайте. Санкции по этой статье предусматривают лишение свободы сроком на 15 лет и штраф до 420 млн рублей.

По версии следствия, Букин, зная, что по решению арбитражного суда Московской области администрации Сергиева Посада необходимо перечислить в пользу ООО задолженность в сумме 47,8 млн рублей, потребовал от директора коммерческой фирмы передать ему половину от этой суммы в виде взятки за реальное исполнение судебного решения. Посредником выступил начальник юридического отдела Сергиева Посада.

По информации костромской прокуратуры, "при получении части денежных средств в размере 6 млн рублей 10 июля 2015 года посредник задержан сотрудниками управления ФСБ России по Костромской области". 11 июля он арестован Свердловским райсудом Костромы. Возбуждено дело о посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере. По ч. 4 ст. 291.1 ему грозит до 12 лет лишения свободы и штраф в размере 70-кратной суммы взятки.

Расследованием занимается СУ СК по Костромской области под особым контролем областной прокуратуры.

Источник: ТАСС

Обсуждение статьи

Марина
Jul 14 2015 12:22AM

Я подумала, что это Бюльбюль-оглы. Присмотрелась, нет, Букин какой-то.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru