Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Порошенко выступит страховым агентом для полиции Киева
15 Июля 2015

Страховая компания “Украина”, одним из акционеров которой является принадлежащий Петру Порошенко фонд “Прайм эссетс менеджмент”, заключила 23 июня договор с автохозяйством ГУ МВД на страхование 300 автомобилей категории В2 (объем двигателя до 2 литров) в 2015 году. Сумма страхования составляет 273 тысячи гривен, говорится в “Вестнике госзакупок”.

Журналисты проекта Наші гроші выяснили, что тендерная стоимость страховки одного автомобиля (910 грн) выше годового платежа для авто такого класса по тарифам компании “Украина” (886 грн). При этом тендерное соглашение было заключено за шесть месяцев до конца года, а за этот период страховой платеж для одного автомобиля составляет 620 гривен, то есть в 1,5 раза дешевле тендерной цены.

Отмечается, что на тендере были застрахованы авто “Тойота Приус”, на которых ездит новая полиция Киева и которые были закуплены в 2012 году. По данным журналистов их стоимость составила 310 тыс грн (около $ 40 тыс).

“Крупнейшими акционерами СК “Украина” являются инвестиционные фонды “Прайм эссетс менеджмент” президента Петра Порошенко (49,9%), “ВИК” первого заместителя председателя парламентской фракции “Блока Петра Порошенко” Игоря Кононенко и “СОВА” первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского (ранее носил фамилию Свинарчук). Все трое являются бизнес-партнерами по холдингу “Укрпроминвест”, созданном ими в 90-х годах”, — говорится в расследовании журналистов.

Отмечается, что в тендере принимали участие 10 фирм. Заявка “Юнисон страхования” из группы беглого руководителя Миндоходов Александра Клименко была отклонена из-за отсутствия печати на одной из справок. Заявка СК “Брокбизнес” нардепа Виталия Хомутынника была отклонена из-за слишком дешевого предложения — страховка с платежом 485 за одну машину.

По мнению тендерного комитета, минимум должен составлять 693 гривны. По той же причине были отклонены предложения “Киевского страхового дома”, СК “Краина”, СК “ВУСО”. Заявку СК “Провидна” отклонили из-за отсутствия справки, что она не является банкротом. В итоге к участию в тендере были допущены “Украина” Порошенко, а также “Гарантия”, “Альфа-Гарант”, “Ю.Би.Ай”.

Источник: OperKor

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru