Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Убийцу сгубила любовь к литературной деятельности
16 Июля 2015

Свердловский областной суд в четверг приговорил уральского блогера Василия Федоровича к 22 годам колонии строго режима по делу о массовом убийстве людей, предает корр. ТАСС из зала суда.

"Суд признал Василия Федоровича виновным в шести убийствах и приговорил его к 22 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима", - отметил судья судья Александр Сварцев, оглашая приговор.

Суд учел то обстоятельство, что Федорович на стадии предварительного расследования заключил со следствием договор о сотрудничестве. "По закону, при соблюдении условий соглашения, таким лицам не может быть назначено максимальное наказание. Поэтому, если подсудимому грозит пожизненное лишение свободы, то наказание не превысит двух третей от максимальной санкции статьи", - подчеркнула ранее сторона защиты.

Приговоры членам банды

Также оглашены приговоры некоторым членам банды Федоровича.

Чиркин, который также заключил сделку со следствием, проведет 10 лет в колонии строго режима. Он признан виновным в разбое, угоне и убийстве четырех лиц. В одном убийстве этот осужденный признан невиновным.

Еще один член банды Поташников признан виновным в разбое, угоне автомобиля, похищении человека, ограблении, покушении на убийство трех лиц и убийстве четырех человек. Его суд приговорил к 24 годам колонии строго режима.

Некоторые члены банды Федоровича приговорены к пожизненному лишению свободы. Так, Роман Кирияков признан виновным в разбое, угоне, покушении на убийство четырех лиц и убийстве семи человек. Он приговорен к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Прокуратура 28 апреля во время прений попросила суд признать Федоровича виновным в семи убийствах и приговорить его к пожизненному лишению свободы. Защита блогера попросила его по некоторым эпизодам оправдать, по некоторым прекратить производство.

14 убийств

На счету группы, по версии следствия, 14 убийств, а также покушения на убийство еще пяти человек. Она действовала с декабря 2006 по июнь 2012 года на территории Свердловской и Курганской областей.

По данным СК, в нее входило 11 человек, один из них - Семен Ермолинский (МВД РФ объявило награду в 1 млн рублей за помощь в его розыске) до сих пор находится в международном розыске, еще один - руководитель банды - Даниил Поташников в мае 2012 года был убит своими же подельниками.

В ходе обысков по месту жительства подозреваемых обнаружены вещественные доказательства, в том числе несколько десятков единиц холодного и огнестрельного оружия. Члены банды использовали для совершения преступлений боевые ножи, топоры, пистолеты, револьверы, карабины и охотничьи ружья, а также кистени, кастеты, резиновые палки.

Кроме того, установлено, что к преступлениям причастен теперь уже бывший сотрудник полиции, который передавал членам группы полицейскую форму и оказывал всяческую помощь.

Источник: ТАСС

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru