Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Василий Шаталов решил, что детям конный спорт ни к чему
21 Июля 2015

В Ижевске заместителя председателя городской думы Василия Шаталова подозревают в причастности к воровству 22 миллионов рублей из муниципального бюджета, выделенных на работу городской детско-юношеской школы по конному спорту. Как сообщил в понедельник Следственный комитет России, в отношении депутата возбуждено уголовное дело по 159 статье УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Народному избраннику предъявлено обвинение.

Василий Шаталов (слева) и глава Ижевска Александр Ушаков. Фото ©День.org

- В ходе расследования получены сведения о причастности к совершенным преступлениям заместителя председателя городской думы города Ижевска 46-летнего Василия Шаталова, который, используя занимаемое положение, добивался выделения образовательному учреждению дополнительного финансирования с целью хищения средств, - сообщили «Российской Газете» правоохранители.

По версии следствия, в период с 2012 по 2014 год супруга Василия Шаталова Яна Кузнецова, работающая директором конноспортивной школы, заключала муниципальные контракты с подконтрольными депутату организациями на аренду спортивных сооружений и проведение праздников. В действительности никакие спортивные мероприятия для детей не проводились, а спортинвентарь, который школа якобы брала в аренду за счет бюджета, либо не существовал вовсе, либо принадлежал самой Кузнецовой.

Василия Шаталова задержали 16 июля 2015 года. В ближайшее время следователи планируют ходатайствовать в суде об аресте депутата. Кроме того, будет дана правовая оценка действиям жены вице-спикера городского парламента Яны Кузнецовой.

Расследованием уголовного дела занимаются следователи третьего следственного управления Главного следственного управления СКР в Нижнем Новгород в сотрудничестве с управлением ФСБ России по Удмуртии. Ранее глава республики Александр Соловьев рассказал журналистам, что членство Василия Шаталова в партии "Единая Россия" приостановлено, а председатель гордумы Ижевска Александр Ушаков пояснил, что вопрос о снятии депутата с должности будет решен после приговора суда.

Ранее республиканское издание «День» сообщало, что руководитель следственного управления Следственного комитета России по Удмуртии Владимир Никешкин санкционировал следственные действия в отношении заместителя председателя Городской думы Ижевска Василия Шаталова. Такой поворот событий стал неожиданностью для многих, в том числе и для самого депутата, который из-за скандальной репутации считался неуязвимым.

Впрочем, первые «звонки» Шаталов получил еще в 2013 году, когда сотрудниками УФСБ в бюджетном учреждении была проведена выемка документов.

«Проверка муниципальной школы по конному спорту тянется уже больше двух лет. Основные подозрения сводятся к многомиллионным хищениям из бюджета. Осведомители рассказывают об использовании самых разнообразных способов вывода средств, начиная с махинаций с зарплатами тренеров, фиктивных договоров на ремонт, аренду полей, заканчивая оплаченными занятиями и соревнованиями воспитанников, которых на самом деле не было. Реально же состоявшиеся поездки в итоге оплачивались родителями – отмечает издание «День». По традиции некоторые наблюдатели уже увидели в данном уголовном деле «политический заказ». А вот что там происходило на самом деле – покажет документальный массив, изъятый следствием и суд.

Источник: FLB

Обсуждение статьи

igor
Sep 2 2015 4:07AM

Ввиду недавних событий

После серий интервью в адрес властей Удмуртскй республики, и регистрации кандидатом на выборы в городскую думу, вице-спикера г.Ижевска Василия Шаталова прилюдно арестовали,и увезли в Нижний Новгород. Ему предьявлено обвинение по статье мошенничество.

Супруга Василия Шаталова, Яна Куззнецова, находится под домашним арестом.

Следователь требует оформить опеку на их дочерей,одна из которых инвалид а второй в январе исполнится 18 лет. Следователь отказывается вернуть изъятое пособие инвалида.

Помощи в Удмуртской республики им ждать не от кого, людей откровенно запугивают.

Вот

Интервью "Деловая Репутация":

http://www.paracels-pr.ru/rep/info/n646_2.html

Видеообращение одной из дочерей:

https://www.youtube.com/watch?v=CiGbHEDxzWg

также можно найти видео если вбить в поиск

(Обращение к правозащитникам. Выборы в гордуму Ижевска.)

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru