Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

70% российской молочной продукции - пальмовая отрава
23 Июля 2015

Союз потребителей «Росконтроль» провёл мониторинг качества молочной продукции, сообщили «Русской службе новостей» в организации. На экспертизу было отправлено более 40 образцов сливочного масла и сыра российских производителей. Выяснилось, что 70% торговых марок заменяют молочный жир растительным, в частности пальмовым маслом.

Сопредседатель «Росконтроля» Александр Борисов уверен, что «налицо умышленный обман потребителя». По его мнению, необходимо ужесточить ответственность производителей за такие нарушения.

20 июля 2015 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что информация о наличии в молочной продукции растительных жиров должна обозначаться на этикетках крупным шрифтом.

В мае Минсельхоз РФ попросил белорусское аграрное ведомство поддержать внесение изменений в техрегламент Таможенного союза с тем, чтобы запретить именовать молочные продукты с содержанием растительных жиров «молочными».

Разработанные Минсельхозом России поправки в технический регламент проходят согласование в Роспотребнадзоре и Минэкономразвития России. Поправки предусматривают недопущение использования термина «молочный» при маркировке молокосодержащих продуктов. Эти продукты предлагается маркировать общетехническими понятиями — такими как крем, паста, соус.

Источник: РСН

Обсуждение статьи

разум возмущенный
Jul 26 2015 9:30PM

Коммунисты расстреливали во имя своей безумной идеи сделать всех счастливыми. Сейчас- совсем другая история.

На форуме:

http://www.rline.tv/programs/tochka-zreniya/video-50558/

есть следующее сообщение:

алексей ковшов 8.11.2014 в 11:44

Вот это и есть вся правда о нашем теперешнем положении.

Макс
Jul 26 2015 12:45PM

Разум, ну так коммунисты всегда только уничтожать народ и умели. Раньше просто расстреливали сотнями тысяч, сейчас расстреливать стесняются, поэтому травят. Большевизм - он такой, пора бы уже и привыкнуть.

Н-да
Jul 24 2015 7:51AM

Зато Крымнаш. Потихоньку, полегоньку может дойдёт, как результат соревнования телевизора с холодильником, чем обернулась пренебрежение нормами международного права, приведшее к импортозамещению. Поторопились выполнить приказ сверху.

разум возмущенный
Jul 23 2015 8:26PM

Качество российских продуктов в последнее время резко ухудшилось. Ещё недавно считалось, что российские продукты лучше импортных, ибо являются натуральными. Однако вдруг всё резко изменилось. Сейчас все продукты российского производства- это не продукты, а только видимость продуктов. Колбаса превратилась в резину, сосиски и пельмени мясом даже и не пахнут. И так со всеми продуктами. Такое впечатление, что производители питания вдруг получили карт-бланш на массовую фальсификацию пищевых продуктов, чтобы мы поскорее все отравились этим дерьмом и сдохли.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru