Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

В свиной фарш из "Ашана" добавляют лошадей и куриц
4 Августа 2015

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) сообщила об очередном нарушении, выявленном в торговой сети "Ашан". В продававшемся в ней свином фарше выявили чужеродное ДНК, сообщает официальный сайт ведомства.

"Молекуляро-генетический анализ свиного фарша, изъятого при проверке сотрудниками Россельхознадзора торговой сети "Ашан", помимо ДНК свиньи, выявил ДНК лошади, ДНК курицы и ДНК крупного рогатого скота. ДНК мелкого рогатого скота не обнаружена", - говорится в сообщении.

Как сообщил ТАСС помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко, "после окончания проверок Россельхознадзор подготовит полный пакет документов (по выявленным нарушениям)". По его словам, пока ведомство не намерено проводить проверки других розничных сетей.

- Во Франции в "Ашан" по ошибке завезли кокаин вместо бананов

Ранее Россельхознадзор обнаружил, что при изготовлении пиццы в одном из гипермаркетов "Ашан" использовалась колбаса с истекшим сроком годности. Кроме того, в "Ашане" были выявлены факты продажи просроченного мяса. Из распределительного центра отгружалось охлажденное мясо, срок годности которого заканчивался через 24-48 часов. Однако после его переработки в гипермаркетах на маркировке указывались сроки годности от 48 до 72 часов. При этом срок годности мяса после вскрытия вакуумной упаковки не должен превышать 12 часов, напоминала служба. Такой продукции было обнаружено 246,2 кг, вся она была снята с реализации.

Проверки проводились в четырех гипермаркетах сети, говорила "Интерфаксу" директор по внешним коммуникациям "Ашан Россия" Мария Курносова. Относительно качества мясной продукции, она заявляла, что "выявленные несоответствия возникли после вступления в силу нового технического регламента Таможенного союза "О безопасности мяса и мясной продукции", согласно которому производитель должен указывать сроки годности после вскрытия упаковки". По словам Курносовой, в дальнейшем "Ашан" будет ориентироваться на рекомендуемые нормы по срокам годности".

"Ашан" (Auchan) - один из крупнейших в мире ретейлеров, основанный в 1961 году во Франции. Торговая сеть насчитывает более 1700 супер- и гипермаркетов в 15 странах, в том числе около 90 - в России, где компания работает с 2002 года. На конец прошлого года сеть компании в России объединяла 84 магазина: 55 классических гипермаркетов, 23 гипермаркета формата "Ашан Сити" и шесть гипермаркетов "Наша Радуга". По данным "СПАРК-Интерфакс", выручка ООО "Ашан" в 2014 году составила 313,6 млрд рублей, чистая прибыль - 11,9 млрд рублей.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru