Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Юкос давит сам себя
5 Августа 2015

Впервые за десять лет разбирательств по делу ЮКОСа внутри команды управляющих его иностранными активами произошел раскол – топ- менеджеры обвинили друг друга в махинациях.

На фото: (РИА Новости) Здание окружного суда США по Южному округу штата Нью-Йорк

В окружной суд США по Южному округу штата Нью-Йорк поданы два исковых заявления. В одном группа компаний — Yukos Capital Sarl, Yukos Hydrocarbons Investments Limited, Stichting Administratiekantoor Yukos International, Stichting Administratiekantoor Financial Performance Holdings и Luxtona Limited - предъявляет обвинения экс-директору Дэниелу Фелдману в злоупотреблении полномочиями в корыстных целях – сообщает РБК.

По данным издания Фелдман, в свою очередь, подал встречный иск, в котором говорится о том, что главы голландских фондов ЮКОСа, включая бывших топ-менеджеров нефтяной компании Дэвида Годфри, Брюса Мизамора и Стивена Тиди незаконно присваивают себе денежные средства подлинных бенефициаров ЮКОСа.

По утверждению Фелдмана, он вскрыл коррупционные схемы в штихтингах (голландская форма траста), после чего их директора начали его целенаправленно очернять в деловых контактах с партнерами в США, Великобритании, Нидерландах и России.

Истец обвинил компании Yukos и директоров штихтингов в клевете, нарушении договорных обязательств, компьютерном мошенничестве и правонарушениях против собственности» – указывает издание.

Источник: FLB

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru