Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Настоятель Шаолиня долларовый мультимиллионер
7 Августа 2015

В китайских СМИ опубликованы документы анонимного информатора о двуличии руководителя Шаолиньского монастыря Ши Юнсиня. Источник называет себя бывшим монахом и уверяет, что Ши Юнсинь нарушил целибат, у него якобы двое детей от любовниц, а кроме того, живет он совсем не как рядовые монахи и присваивает себе миллионы долларов из казны монастыря. Подобные обвинения появлялись и раньше, но сейчас их поддержали государственные СМИ, что, как пишет The New York Times, для настоятеля монастыря может иметь неприятные последствия.

Ши Юнсинь возглавляет Шаолинь с 1999 года. За это время он превратил монастырь в прибыльное предприятие — популярный аттракцион, что-то вроде «Диснейлэнда». Ши Юнсинь имеет степень MBA; в Китае его называют C.E. O. Monk (можно перевести как Монах-директор).

На прошлой неделе в китайских СМИ появились статьи с обвинениями в адрес настоятеля Шаолиня. Его обвиняют в нарушении целибата, присвоении миллионов долларов из доходов корпорации, в которую он превратил монастырь, и обладании небольшим парком дорогих автомобилей.

Все сообщения основываются на документах, представленных анонимным информатором. Этот человек уверяет, что он раньше был монахом в монастыре, но ему надоело терпеть недостойное поведение руководителя. Свое имя он не раскрывает, опасаясь «приспешников» Ши Юнсиня.

«Мы хотим, чтобы мир узнал, что руководитель Шаолиня, хоть и прикрывается буддизмом, на самом деле бабник и коррупционер. Он нагло использует монастырь [в своих целях] и разрушает его репутацию», — говорится в заявлении информатора.

Среди представленных доказательств вины Ши Юнсиня: показания женщины, которая утверждает, что была его любовницей; фотография женщины с ребенком на руках, отцом которого, как утверждается, является настоятель. Еще одна женщина утверждает, что у нее есть презерватив со спермой руководителя монастыря; она же опубликовала в социальных сетях фотографию нижнего белья, в котором она была, когда якобы занималась сексом с Ши Юнсинем. Одной любовнице, живущей в Австралии, Юнсинь, как утверждается, перечисляет деньги.

Полиция в связи с публикациями начала расследование. Ши Юнсиня не выпустили из страны — он должен был ехать в Таиланд, но остался в Китае.

Настоятеля Шаолиня на протяжении многих лет критиковали за то, что он превратил монастырь в коммерческое предприятие. СМИ писали, что монастырь потратил 400 тысяч долларов на шикарные туалеты, что Шаолинь собирается выйти на биржу, что Ши Юнсинь носит одеяние с золотыми нитями и пользуется техникой Apple (сам он называл эти вещи подарками). Наконец, в 2011 году сообщалось, будто руководителя монахов поймали в борделе, но уголовного преследования ему удалось избежать.

Ши Юнсинь отрицает любые обвинения. При этом он также отказывается представить отчет о финансах монастыря, в том числе о доходах компании Shaolin Intangible Assets Management, которая частично принадлежит лично ему.

Сейчас настоятель и подвергается критике, в том числе через государственные СМИ. При этом раньше власти выказывали ему свое уважение за умение зарабатывать и продвижение буддизма. В 2006 году власти города Дэнфэн подарили ему автомобиль стоимостью более 100 тысяч долларов.

Сторонники Ши Юнсиня считают, что у успешных людей всегда есть враги. «Они думают, что монахи только и должны учить свои книги и медитировать день и ночь. Но на самом деле, чтобы продвигать буддизм и влиять на общество, надо с этим обществом взаимодействовать», — говорит директор Института общества и религии в Восточно-китайском педагогическом университете Ли Сянпин.

THE NEW YORK TIMES

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru