Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

"Хрущёв" родился!
11 Августа 2015

Российские власти задумались над возможным введением ограничения на численность поголовья скота и птицы в личных подсобных хозяйствах (ЛПХ). Мол, разожрались, суки, а налогов родному государству не платят.

Премьер-министр Дмитрий Медведев уже дал поручение профильным министерствам (Минсельхоз, Минэкономразвития, Минфин) проработать соответствующий вопрос. Ведомствам необходимо представить итоги своей работы до 23 сентября текущего года.

Текст поручения "Минсельхозу России (А.Н.Ткачеву) совместно с Минэкономразвития России и Минфином России, с участием органов исполнительной власти субъектов РФ проработать вопрос о внесении изменений в законодательство РФ в части регулирования отношений по ведению личного подсобного хозяйства, в том числе установления ограничений поголовья сельскохозяйственных животных и птицы, используемых при ведении такого хозяйства" опубликован на официальном сайте правительства.

------------------------

"Первое, что вспоминается - хрущёвско- брежневские ограничительные меры 1960-х годов. Но те были хотя бы параллельны развитию коллективного сектора в аграрной экономике. А этот "айфончик" просто калькирует Запад.

При Советах дело кончилось Продовольственной программой, когда, опомнившись от "волюнтаризма", начали всячески поощрять личные подсобные хозяйства в деревнях и городском "частном секторе".

Так, впрочем, и не завершили ту программу успехом. Впрочем, сняли господдержку селу, мол, ЧАСТНИК накормит. Но дело кончилось "ножками Буша".

На селе и без всяких правительственных мер личные подсобные хозяйства издыхают.

В селе, где наша семья держит огород, в начале 90-х личное стадо шло мимо нашей усадьбы полчаса. И оно было не единственным в деревне - по ту сторону шоссе собиралось второе.

Сегодня всё поголовье крупного рогатого скота - полтора десятка голов. Практически нет коз и овец. Исчезла птица.

Не понимаю, какие ещё нужны ограничительные меры? И кому они помогут? В моей деревне нет никакого иного производства, кроме коптильного цеха, где делают что-то с привозной рыбой..."

vas_pop

Обсуждение статьи

Пафнутий
Aug 11 2015 1:39PM

мне нравится, что коммуняки, каждый раз вводя очередной запрет на Америку кивают, типа там за выращивание огурцов можно словить. А вы уроды, зарплаты сначала сделайте, как в США, а потом и пальцем на штаты показывайте. А то зарплату для населения установили ниже африканских, МРОТ на уровне пятидесяти баксов в месяц, а если человек решил подкормиться с личного участка - налогами хотят задушить скоты и все под разговоры об запрете выращивать огурцы в США!! Тварей опыт Украины видимо не учит. Там тоже был уродец, решивший, что народ терпелив и можно издеваться как угодно. Где он сейчас?

Ol
Aug 11 2015 11:55AM

Тренд государственный понятен: хватит жрать, а ну давайте опять в совковые очереди за жратвой! и не сметь пикнуть! А стада в тысячи овец и баранов у частников, на которые ссылаются чиновники, это просто для отвода глаз, туфта бессодержательная. А скорее всего - ложь. Никогда эти стада не были не будут проблемой. Проблем больше создаёт то, что СОВОК возвращается. Недобили - добьём.

Евгений
Aug 11 2015 9:49AM

точно,это же ограничение для старушек с оной козой. ;)

а тем ,кто держит стада в сотни голов,бизнесьменит и не платит налогов? те кто устраивает эпизоотии,подставляя целые районы и области? с ними как? Продавая мясо от 70 забитых свиней ты становишься производителем,поставщиком.при

дероживайся установленных правил и сан.эпид.норм. И все ОК

продавая мясо с 5 коров ты часник и никому не интересен.

Аффтор,не передергивай.Кстати.светлые эльфы иза огурцы на участке банят.Пиши гневное письмо обаме :)

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru